Как показало исследование сексуального поведения, если женщина думает, что партнер собирается “пойти налево”, она способна изображать оргазм в постели куда чаще. Ученые из Колумбийского университета провели исследование поведения женщин и их отношений, включая вопрос о том, изображают ли они оргазм, и выяснили, что почти 54% женщин в то или иное время притворялись, что получают удовольствие в постели, пишет Men's Health.

Автор исследования Фарназ Кайгобади утверждает, что чаще всего изображали оргазм именно те дамы, которые боялись, что партнер собирается их бросить. Впрочем, есть и другие причины.

Неуверенность в себе

Одна из причин притворяться — это неуверенность вашей партнерши в постели, утверждают исследователи из Университета Темпл. Некоторые дамы утверждают, что изображают оргазм, чтобы на них так не давило то, как они вели себя на протяжении акта. Как же прибавить ей уверенности? Автор книги “Секс-драйв для женщин” и руководитель медицинского центра BodyLogicMD доктор Дженнифер Ланда советует начать с комплимента ее сексуальности: “Дайте ей понять, что вам с ней комфортно, что вы получаете удовольствие, тогда ей будет комфортнее с самой собой и со своей сексуальностью”.

Прелюдия

Согласно исследованию ученых из Индианы, половина опрошенных женщин изображали оргазм в постели во время последнего полового акта. И винят они во всем недостаток ласк — без предварительных ласк не обойтись, они усиливают реакцию организма и повышают сексуальную активность. Так что прежде чем перейти непосредственно к делу, разогрей ее немного. “Попробуйте поиграть с грудями, а не только с сосками, — советует Дэбби Хербеник, исследователь из Университета Индианы и автор книги “Потому что это приятно”, — секс с “места в карьер” вызывает дискомфорт у многих женщин”.

Нет настроения

В опубликованном опросе “Журнала исследований секса”, 67% женщин, которые имитировали оргазм, говорили, что они не думали кончать и хотели закончить все побыстрее. Или же настроение было не то, но они не хотели расстраивать партнера. Что же не дает ей расслабиться? Если женщину тяготят другие мысли и проблемы, это может отразиться на сексуальной функции. Как же ее отвлечь? Выслушай и предложи моральную поддержку. Если женщина чувствует, что партнер ее утешит и успокоит, это может очень хорошо сказаться на сексе, во всяком случае, по словам Ерин И. Купер, исследователя клинической психологии Университета Темпл.

Прислушайся, это точно не навредит!

Поделиться
Комментарии