Под воздействием ультрафиолета и больших доз витаминов в нашем организме, как женском, так и мужском, летом вырабатывается большее количество гормонов, которые отвечают за половое влечение. Только вот стоит ли идти у них на поводу?

Когда температура окружающей среды зашкаливает за 35°C, врачи настоятельно не рекомендуют заниматься сексом тем, у кого проблемы с сердцем и людям, перенесшим инфаркт, инсульт, страдающим гипертонией, пишет "Единственная".

В сильную жару легче подхватить ЗППП: болезнетворные организмы более активны. Да и забеременеть неожиданно недолго: вероятность несвоевременной овуляции в жаркое время на 15–20% больше.

Занимаясь в комнате с включенным кондиционером, есть риск сильно простудиться.

Так что же, скажешь ты, никакого секса летом?! Конечно, это слишком категорично, тем более, что сексологи утверждают: для женского здоровья, для поддержания нужного гормонального фона, секс необходим в любую погоду. Просто советуем придерживаться нескольких правил:

  • Никакого алкоголя, сигарет и искусственных стимуляторов вроде виагры! Они повышают давление, в такую жару это может быть очень опасно;
  • Позаботься о контрацептивах: чтобы не подхватить инфекции, передающиеся половым путем и не забеременеть;
  • Не стоит сильно активничать в постели, отдай предпочтение спокойному сексу;
  • Лучше перенести время для любовных игрищ на поздний вечер, когда жара уже спадает.
Поделиться
Комментарии