1. Миф первый. Все животные являются натуралами. Примеров гомосексуальных пар среди животных на самом деле много — зубры, пингвины, жирафы, дельфины, шимпанзе, лебеди.

2. Миф второй. Однополые отношения не могут долго длиться. Исследователи выяснили, что это не так. Отношения гомосексуалистов могут быть такими же стабильными, как и отношения гетеросексуалов. Люди с нетрадиционной ориентацией также стремятся найти совершенные, сильные отношения, и достигают успеха в создании подобных партнерств. Что хорошего было бы в том, если бы латентные гомосексуалисты жили бы с гетеросексуальными партнерами во лжи, но при этом со стороны считались бы "нормальной" семьей, а внутри союза никогда не наступило бы счастья? Пусть каждый имеет право любит того, кого хочет.

3. Миф третий. Большая часть педофилов — гомосексуалисты. Исследования показали, что большинство педофилов наоборот имеют традиционную сексуальную ориентацию.

4. Миф четвертый. Из геев получаются плохие родители. Многие, кто отрицательно относится к однополым бракам, говорят, что родители гомосексуалисты оказывают плохое влияние на ребенка. Однако проведенное исследование показало, что в такой семье развитие ребенка проходит просто отлично. В отличие от неполных или проблемных гетеросексуальных семей, например. Однополые родители буквально "задушат" ребенка любовью, поскольку они очень долго готовятся к рождению ребенка и им это дается физиологически не так просто, как гетеросексуальным семьям. Они не могут зачать ребенка "случайно, по пьяни".

5. Миф пятый. Сексуальную ориентацию можно выбирать. Некоторые эксперты уверены, что гомосексуальные наклонности можно вылечить, и что человек по собственной воле выбирает нетрадиционную ориентацию. Исследования показали, что в формировании ориентации играют роль гормоны еще в утробе матери, а это закладывается еще на ранних стадиях развития головного мозга.

Поделиться
Комментарии