Чрезмерная бытовая близость. Не только любовь, но и сексуальное притяжение можно легко разбить о лодку быта. Так, что если вы часто переодеваетесь друг перед другом или пользуетесь одновременно одной ванной (а то и туалетной) комнатой, не стоит удивляться, что через какое-то время в постели у вас наступят заморозки. Дело в том, что для поддержания страсти партнерам обязательно нужно пространство — и физическое, и моральное.

Превращение секса в супружеский долг. Еще одна ошибка пар со стажем — это когда секс превращается в действо, стоящее в одном ряду с мытьем посуды и поездкой за продуктами. Не стоит заниматься любовью в одно и то же время или день недели, с включенным телевизором.

Сравнительный анализ. В детстве многим из нас родители ставили в пример других детей, пытаясь таким неудачным способом стимулировать нас лучше учиться или быть аккуратнее. Однако в постели этот принцип действует еще более губительно. Так, что не стоит рассказывать партнеру о том, что и как любил во время секса бывший бойфренд. После таких разговоров даже самый уверенный в себе мужчина захочет сбежать.

Ревность. Не меньше охлаждают страсть и постоянные попытки контролировать вторую половинку вкупе с постоянными притязаниями на ее безграничное внимание. В такой ситуации мужчина чувствует себя не охотником-завоевателем, а загнанным в ловушку зверьком. А кроме того, ревнующая женщина, вопреки стереотипам, выглядит скучной и предсказуемой.

Шутки и болтовня. Конечно, если партнеры смеются в постели над чем-то вместе, в этом нет ничего плохого. Плохо, если в момент интимной близости партнер настроен серьезно, а вы вдруг начинаете шутить или разговаривать на отвлеченные темы. А уж совсем убийственно на секс действует высмеивание инициативы или внешнего вида любимого.

Поделиться
Комментарии