Современные нравы заставляют зрелых женщин восстанавливать девственность перед браком и ради молодых любовников, а девочек-подростков пораньше от нее избавляться, пишет Man.tochka.net.

Женщины

В прошлом довольно распространенным способом лишения девственности была помощь женщин. В странах Южной Америки девочек лишали невинности повитухи или матери в юном возрасте. В Перу, на Камчатке и Мадагаскаре это нужно было делать в общественном месте.

В той же Южной Америке пользовались и другими методами. Сами девушки могли провести дефлорацию с помощью деревянного фаллоимитатора, после чего для профилактики заражений использовали растения с антисептическими свойствами.

Лишение девственности было обязанностью старейших женщин кланов у народов, проживающих на Филиппинах и Центральной Африке.

Сложная работа

У народов Востока существовали специальные люди, именовавшиеся "кадеберизами", "работой" которых была дефлорация девушек накануне вступления в брак. Как ни удивительно, но такой труд считался опасным и очень ответственным.

На Суматре существовал обычай, согласно которому лишить девственности девушку перед вступлением в брак должен был отец. Причем, не один - ему помогали братья отца и матери невесты, независимо от возраста. Порой, на такое мероприятие собирались до двух десятков мужчин.

В Папуа-Новой Гвинее лишать девственности мог исключительно верховный вождь с помощью деревянного ножа. Дальше невесту должны были "опробовать" другие мужчины, и только потом девушка выходила замуж. После свадьбы она должна была хранить верность мужу.

Друзья

В европейских странах, к примеру, Словакии, Боснии и Черногории, в давние времена существовал обычай, когда невесту символически лишал девственности "дружка" жениха, который считался главным на свадьбе. А согласно древнерусскому обычаю, "дружка" в первую брачную ночь должен был подстраховать жениха, если у того ничего не получится.

В Океании будущий жених отдавал свою невинную невесту друзьям, которые вдали от поселений проводили с ней несколько дней.

Приглашенные гости

Народы Сибири и крайнего Севера приглашали для лишения девственности своих девушек представителей других национальностей. Делалось это не с проста. Считалось, что вместе с девственной кровью мужчина берет на себя гнев предков, поэтому подставить чужака не жалко.

В некоторых провинциях в Древней Греции девушка перед свадьбой в назначенный день должна была прийти в храм и там отдаться незнакомому мужчине. Впрочем, раздевать девушку запрещалось.

Но дальше всех пошли в экваториальной Африке, где девушка должна была получить свой первый сексуальный опыт с самцом гориллы. Мало того, если девственнице не удалось добиться внимания обезьяны, то это могло негативно отразиться на ее репутации потенциальной жены. На нее даже горилла не повелась!
Узнай больше: http://man.tochka.net/96034-samye-neobychnye-sposoby-lishit-devstvennosti/

Поделиться
Комментарии