Поэтому мы сознательно выбираем секс без эмоций, думая, что это убережет нас от боли. Давай рассмотрим три вида этих отношений, разницу между ними и выясним, как уберечь себя от боли, если что-то пойдет не так.

Секс на одну ночь

Вечеринка с друзьями — хороший повод привести домой незнакомого парня и хорошенько оттянуться. Вы оба знаете, что это ни к чему не приведет, и что это всего лишь секс. Вы даже можете ради этого обменяться номерами мобильных! В подобных обстоятельствах находиться легче всего, по крайней мере, так кажется тебе.

Тебе хорошо во время секса, а что на счет того, что будет с тобой на следующий день? В твою голову могут закрадываться каверзные мысли, например: “А со сколькими барышнями он еще спит?”, “А не заразит ли он меня чем-нибудь?”. Конечно, ты не станешь об этом думать, стягивая с него штаны, но чуть позже эти мысли тебя точно посетят.

Да, секс на одну ночь может принести тебе легкое и быстрое удовольствие, и в большинстве случаев, ты совсем не рискуешь “подцепить чувства”, но избавиться от разных навязчивых мыслей тебе точно не удастся.

Звонки ради секса

Мы все знаем правила: никаких планов на будущее, никаких поцелуев, объятий, никаких ночевок друг у друга, и никаких милых и нежных смс. Список можно продолжать до бесконечности. Ты выбрала этого мужчину лишь для того, чтобы позвать тогда, когда хочешь удовлетворить свои сексуальные потребности, ничего более. Наверняка ты встретила его на какой-нибудь вечеринке или познакомилась в соцсетях. Преимущества подобного рода отношений довольно ясны: ты получаешь секс тогда, когда ты его хочешь, с тем, кого ты хочешь и кому доверяешь, плюс ко всему ты знаешь, что секс всегда будет отличным (если он таковым не является, ты неправильно выбрала мужчину). Вы уже изучили тела и желания друг друга, так что действие является отточенным до мастерства. Вы удовлетворяете сексуальные нужды друг друга, больше сказать в принципе нечего.

У тебя нет желания заводить настоящие отношения с этим мужчиной, между вами лишь секс. Изредка случается, что твой партнер принимает факт того, что эти отношения лишь для секса, но в большинстве случаев он все-таки будет ждать того, что ты в него влюбишься, и начнется романтичная сказка. А если секс действительно хорош, то у вас есть все шансы стать парой.

В этом типе отношений есть границы. И если ты хочешь оставить все так как есть, то убедись, что ты не пересекаешь черту и не становишься его девушкой, а именно не звонишь или пишешь слишком часто и уж точно не приглашаешь его на свидания.

Секс по дружбе

Это тот тип отношений, в котором ты быстро входишь во вкус и к чему ты привязываешься незаметно для себя. Секс по дружбе — это сценарий, который очень похож на звонки для секса, с той разницей, что в данном случае твой партнер этот тот, кого ты знаешь через общих друзей или с кем вообще уже общаешься многие годы. А это значит, что тут уже существуют чувства и привязанность, пусть только и на дружеском уровне. Тебе нравится этот человек уже от того, кем он является вне вашей общей постели, и то, что между вами нет отношений — просто вопрос времени, о котором вы оба раньше не задумывались. Ты должна быть предельно осторожна, чтобы не причинить боль этому человеку, так как если между вами все закончится — вы можете все еще пересекаться в общей компании, и ситуация станет просто дискомфортной для обоих. Секс по дружбе никогда не длится долго, потому что кто-то из вас начинает влюбляться, и для этого человека мир превратится в ад.

По причине того, что в этих отношениях вас двое, велик риск сделать больно человеку или же почувствовать боль самой. Исходя из опыта, можем сказать, что тебе как минимум должен нравиться мужчина, с которым ты решила вступить в отношения “секс по дружбе”. Мы вряд ли сможем иметь продолжительные сексуальные отношения с человеком, который не возбуждает наш мозг и не может нас рассмешить. Это именно то, что делает секс “вкусным”. Это связь, а не просто половой акт.

Не имеешь ожиданий — не получаешь разочарований. Если умеешь вступать в отношения и контролировать свои эмоции так, как тебе угодно, ты в выигрыше. Некоторые могут считать тебя холодной и бессердечной, но ты должна защитить себя, как бы эгоистично это ни звучало.

Поделиться
Комментарии