Как бы банально это ни звучало, но крылатая фраза “Мы есть то, что мы едим” по-прежнему не теряет своей актуальности. Откуда же ей взяться, секс-энергии (да и энергии вообще), если мы не обеспечиваем свой организм всеми необходимыми веществами в нужных количествах? Рассказывает Passion.ru.

Вместо овощей, фруктов и натуральных продуктов животного происхождения житель современного мегаполиса предпочитает съесть фаст-фуд, потому что последний быстро создает чувство сытости (зачастую ложное), и на его приготовление нужно потратить минимум времени.

И даже в перерывах между приемами пищи, когда очень хочется перекусить, современный человек скорее отдаст предпочтение булочке, чипсам или еще какому-нибудь подобному продукту, польза которого весьма сомнительна и, возможно, куда меньше, нежели вред.

Именно поэтому мы быстро устаем и чувствуем себя к концу дня “разбитыми”, измотанными. Какой уж там секс? Желание только одно: отдохнуть, расслабиться. А уж после работы по дому женщина и вовсе обессиленно “доползает до кровати” и моментально засыпает.Чтобы быть здоровыми, бодрыми и всегда находиться в тонусе, ваш ежедневный рацион (по подсчетам диетологов) должен состоять из белков, жиров и углеводов в отношении 1:1:4. При этом в ваше повседневное меню должны входить продукты как животного, так и растительного происхождения. Также с пищей мы непременно должны ежедневно получать витамины, минеральные вещества, микроэлементы и прочее. Нетрудно догадаться, что в чипсах искать все это бессмысленно, в отличие от натурального картофеля. И что у сдобной булочки и цельнозернового хлеба “полезность” тоже разная.

Также стоит вспомнить и о продуктах-афродизиаках. На самом деле, у человека, рацион которого продуман и состоит из набора натуральных продуктов, обеспечивающих всеми необходимыми веществами, потребность в усилении либидо с помощью них отсутствует. Тем же, чей ежедневный рацион далек от идеала, блюда из продуктов-афродизиаков непременно следует взять на вооружение. Плюсов очень много: вы “разожжете страсть”, дадите организму много полезных и так необходимых ему веществ.

Вряд ли многие из нас могут похвастаться постоянно хорошим настроением. В течение дня (особенно буднего) человека могут вывести из себя, разгневать, расстроить, огорчить сотни мелочей.

С плохим настроением, стрессом и депрессиями можно бороться вполне доступными каждому из нас методами, улучшая качество жизни и, как следствие, секса:

  • После работы необязательно сразу же идти домой. Сходите со своим партнером в парк или к водоему, отдохните, сидя на лоне природы, вдыхая чистый воздух. Вы можете устроить пикник на траве — достаточно взять с собой сок, фрукты и какие-нибудь закуски (не забывайте про афродизиаки!), а также одеяло, на которое можно будет присесть. В конце концов, вы сможете положить голову ему на колени, закрыть глаза — и просто отдыхать…
  • Сходите вечером в кино. Только лучше выбирать не нашумевшую премьеру или напряженный триллер, а что-нибудь легкое и ненавязчивое. Вы ведь идете в кино расслабиться, а не получить коктейль из самых разных эмоций. Просто поцеловаться на задних рядах, пообниматься…
  • Займитесь вместе спортом. Это поможет вам не только избавиться от негатива, но и подтянуть тело, исправить осанку, сделать походку легкой, стать здоровее… Почему бы не начать бегать по утрам? Или не устраивать ежевечерние прогулки с протяженностью маршрута километров в 5?
  • Примите вместе ванну. Банально, скажете вы? Может, и банально, зато проверенный и действенный метод. Эксперименты — это хорошо, но не тогда, когда дело касается душевного здоровья и гармонии в паре.
  • Вспомните, что внутри вас живет ребенок - шаловливый, озорной, который умеет от души хохотать. И… устройте бой подушками! Это не только помогает избавиться от плохого настроения, но и очень сильно разжигает страсть.

Помните о том, что вы должны позволять себе отдыхать! Работа по выходным или допоздна? Скажите ей твердое “нет”! Выходные на даче, которую вы терпеть не можете? Наберитесь смелости и объясните родственникам, что на дачу они теперь будут ездить без вас.

Человек отдохнувший и наполненный позитивом всегда полон энергии для любовных утех.

Поделиться
Комментарии