1. Нерегулярный секс

Нерегулярный секс с довольно большими перерывами может привести к потере эластичности влагалища и к нарушению работы желез, которые вырабатывают смазку. Тем более что без постоянной практики забываешь о том, при какой сексуальной позиции получаешь оргазм.

2. Слабые мышцы

Мышцам влагалища обязательно нужна нагрузка, так как без нее они дряхлеют, ослабевают и могут даже атрофироваться, становятся атоничными и вялыми. А ведь оргазм — это сокращение мышц. Поэтому стоит заниматься вумбилдингом с помощью упражнений Кегеля. Хотя регулярный секс — тоже очень хорошая тренировка для мышц любви.

3. Тесная одежда

Корсеты и стринги выглядят весьма сексуально, но если вы замените их на панталоны в викторианском стиле или на мягкие трусики-слипы, то шансы получения множественного оргазма и статуса секс-бомбы увеличатся в разы. Давящее и обтягивающее белье может нарушить венозный кровоток и как результат — отток крови от гениталий в процессе акта, из-за чего давление в сосудах, необходимое для оргазма, не создается. Женщина возбуждается, но дело до оргазма так и не доходит.

4. Вегето-сосудистая дистония

Вегетативная нервная система — это регулятор внутреннего равновесия человека. Именно она поддерживает теплоотдачу, частоту сокращений сердца, оптимальные артериальное давление. И достаточно лишь небольшого сбоя в ее работе, чтобы нарушилась деятельность сосудов, которые также принимают участие в формировании оргазма.

5. Гормональный фон

По данным статистики, две трети всех женщин впервые испытывают оргазм около 30 лет и после рождения первого ребенка. Это связано с гормональной перестройкой организма. В 20-25 лет девушка еще не способна накопить нужное количество гормонов, которые отвечают за их либидо. Удовольствие от секса они могут получать, а вот оргазма, возможно, им придется подождать еще несколько лет.

6. Переедание

Пищеварительная система на переработку еды заберет все ресурсы у половой системы. В идеале нужно есть как минимум за три часа до занятия сексом. При этом еда должна быть не слишком острой и не слишком жирной.

7. Холод

Ученые обнаружили, что холод напрямую связан с силой сексуального удовольствия. Они же доказали, что температура женских ног влияет на оргазм. Именно потому, если вы будете заниматься сексом в шерстяных носках, то и быстрее получите оргазм! Может быть, поэтому массаж ступней является неотъемлемой частью эротического массажа, который открывает перед сексуальными партнерами новые ощущения.

8. Лекарства

К сожалению, многие из препаратов, которые на первый взгляд кажутся совершенно безобидными, могут привести к серьезным нарушениям в сексуальной сфере. К таким “безобидным” препаратам относятся спазмолитики, средства для понижения давления, антидепрессанты, мочегонные и транквилизаторы. Не менее опасны для полноценной сексуальной жизни и таблетки для снятия симптомов простуды и от аллергии. Все эти препараты полностью или частично всасываются в кровь, воздействуя не только на слизистые дыхательных путей, но и на все слизистые женского организма.

9. Алкоголь

После небольшой дозы алкоголя появляется сильное сексуальное чувство, все дело в печеночном ферменте, который нужен для расщепления спирта. Но, к сожалению, он расщепляет не только алкоголь, но и увеличивает активность половых гормонов. Желание заняться сексом растет, а вот возможности по остальным параметрам падают. Алкоголь действует как анестетик, поэтому снижается чувствительность эрогенных зон и становится проблематично достичь оргазма.

10. Никотин

Женский оргазм — это как лошадь. Капля никотина — и пока. По данным ВОЗ, одна пачка сигарет в день приводит каждую десятую из женщин к аноргазмии.

Поделиться
Комментарии