Очень много внимания уделяется женскому оргазму, а у мужчины с этим, как считает общественное мнение, и так нет никаких проблем. Но в действительности, иногда проблемы все же есть. Мужской оргазм имеет свои особенности, но, не зная о них, мужчины комплексуют, если что-то идет вразрез с традиционными представлениями. Интимная жизнь — глубоко личная сфера, и немногие решаются обсуждать с кем-то проблемы, если они есть.

Оргазм у мужчины, как и у женщины, имеет два компонента: эмоциональный и физиологический. Второй напрямую зависит от эякуляции, поэтому мужской оргазм связывают, как правило, именно с ней. Но на самом деле это несколько более сложный вопрос.

Существует распространенное заблуждение о том, что ”нормальному” мужчине достаточно несколько минут, чтобы передохнуть между половыми актами, и как только они истекут, снова появится эрекция. Но, как правило, такое бывает только в молодости и далеко не у каждого мужчины. Более длительные перерывы между сексуальными актами, необходимые для возобновления нормальной реакции — это нормально. Есть три тайны мужского оргазма, о которых иногда не знают и сами представители сильного пола.

1. Один-два оргазма за ночь — это нормально для мужчины. Слухи о том, что кто-то совершал постельные подвиги всю ночь, перевалив за десяток раз, скорее всего, сильно преувеличены. Вероятно, кто-то просто травит байки на популярную мету, такие россказни лучше не воспринимать всерьез. Сексуальный акт для мужчины является серьезной нагрузкой на весь организм, поэтому выдержать ее несколько раз за ночь — очень тяжело и утомительно. Если кто-то стремится к таким результатам, то, как правило, используются различные стимуляторы, которые лишь снижают естественные силы организма.

2. Аноргазмия возможна не только у женщин, но и у мужчин. Причины этого лежат в состоянии здоровья. Это явление говорит о том, что мужчина имеет болезни, связанные с позвоночником или периферической нервной системой, нарушения работы коры головного мозга. Возможно, что причиной послужила инфекция, вызвавшая спаечные последствия. Аноргазмия излечивается в большинстве случаев, исключение, да и то не всегда, представляют лишь тяжелые и запущенные виды болезни.

3. Эякуляция через недолгое время — это не признак наличия проблем в половой сфере. Считается, что если мужчина может сдерживать наступление оргазма и продолжать заниматься сексом в течение длительного промежутка времени, то он более крепок в сексуальном плане. Но здесь самым главным фактором является то, насколько долгие занятия сексом комфортны для обоих партнеров. Если они предпочитают более стремительное развитие событий, то в этом нет ничего плохого.

Поделиться
Комментарии