Травмирование половых органов не так уж и редко встречается в медицинской практике. Например, в Америке, как минимум 11 тысяч мужчин ежегодно обращаются в медицинские учреждения за помощью по этой причине. В специализированном издании Journal of Urology имеется статья, которая предупреждает: ”Травмы гениталий очень часто влекут за собой проблемы с репродуктивной системой, физиологическим и психологическим здоровьем!”

Бритвенный станок

Частота травматизма: 4%

Риск серьезных травм: 5%

Сделай замену обычной бритвы на электрическую или триммер. Но если расстаться с бритвенным станком тебе так и не удается, то подобные гигиенические процедуры проводи в спокойном состоянии, не спеша, с достаточным освещением и только после принятия душа. Ведь порез на грязной коже может привести к заражению и инфицированию раны.

Бытовые

Частота травматизма: 7%

Риск серьезных травм: 6%

Самый частый и неприятный случай связан со скользкими полами в душе. Поскользнувшись и упав на пол, легко получить травму гениталий. Поэтому сделай свое жилье наиболее безопасным и постели, наконец-то, резиновый коврик в ванной.

Спортивный инвентарь

Частота травматизма: 20%

Риск серьезных травм: 39%

Наиболее частые травмы с задействованием спортинвентаря связаны с велосипедом — это удары о седло, руль или раму. Как избежать подобных травм? Выбирать велосипед подходящий себе по росту. И стараться не делать сильно резких движений, когда садишься на него.

Одежда

Частота травматизма: 32%

Риск серьезных травм: 2%

И наиболее частые травмы связаны с ширинкой. Молния имеет зубы, которые к тому же могут и кусаться. Поэтому чтобы избежать подобных ”укусов” необходимо хорошенько упаковывать все в джинсы или брюки, а потом уже не спеша и аккуратно застегивать ширинку.

Поделиться
Комментарии