Владелец магазина Абделазиз Аурах (Abdelaziz Aouragh), который руководит халяльным онлайн секс-шопом El Asira в Нидерландах с 2010 года, рассказал, что уже получил одобрение от местного духовенства.

В секс-шопе, который получит название El Asira, будут продаваться презервативы, масла, а также 18 игрушек, которые одобрены исламом.

Абделазиз Аурах рассказал, что подобные магазины могут способствовать улучшению сексуальных отношений между мужем и женой. “Наш ассортимент включает продукты, которые повышают чувственность и улучшают атмосферу в сексуальной сфере”, — отметил владелец магазина.

В 2013 году турецкий бизнесмен Халюк Мурат Демир (Haluk Murat Demire) открыл первый интернет секс-шоп для мусульман в стране. На сайте, который получил название Helal Sex Shop, представлен большой ассортимент товаров, а также даются советы о том, как заниматься сексом так, чтобы это не противоречило религии.

Халялем в исламе называются поступки, действия, вещи и продукты, которые не нарушают мусульманских запретов. Противоположным понятию халяль в исламе является харам — запретные действия.

Поделиться
Комментарии