“Он пришел к нам в дизайнерскую студию в обычный серый скучный день. Крепкие атлетические плечи, накачанные мышцы рук, небрежно распахнутая куртка. Уверенная улыбка… короля? Аполлона? Его наглый бесстрашный взор просто сводил с ума. В голове начался галоп мыслей: как я выгляжу, что он подумал, глядя на меня, почувствовал ли мое волнение? И, как выяснилось потом, не я одна испытывала такие ощущения. Всех наших женщин — от 18 до 40 лет — потрясло появление этого принца. Но есть ли хоть один шанс у кого-нибудь из нас? Нет. Это мы скоро поняли. И только Юля не хотела сдаваться…”

Недоступные мужчины

Жительницам мегаполиса все чаще приходится признавать тот факт, что им не все мужчины доступны. И как обидно, что зачастую геями становятся как раз те, кто способен не на шутку взбудоражить женское воображение: брутальные мачо, галантные актеры, страстные певцы. В мужчине-гее часто сосредоточен идеал наших поисков: он красив, мужественен, сексуален. Его чувства, эмоции и даже способности нам так близки и понятны. Но, по иронии судьбы, этот страстный обольститель не испытывает никаких чувств к женщине. Он и сам грезит о мачо. Обладая чисто мужской физиологией, он… женщина. Шутка природы, насмешка судьбы?

На вопрос “Почему мужчина становится геем?” наука дает три ответа

Одни ученые считают, что некоторые люди рождаются гомосексуальными, в жизни они лишь реализуют то, что заложено природой. Другие полагают, что нетрадиционная сексуальная ориентация формируется средой, переживаниями детства, совращением в раннем возрасте. Третьи говорят о том, что это более или менее осознанный выбор, сделанный самим человеком. Известный российский сексолог Игорь Кон считает, что гомосексуальную ориентацию формирует комплекс причин, включающий как объективные данные, так и индивидуальные переживания человека.

Условно внешность гомосексуалистов можно разделить тоже на три группы: сильный, мужественный мужчина, которого трудно заподозрить в нетрадиционной сексуальной ориентации; мягкий андрогин, полумужчина-полуженщина; вечный подросток, юноша.

Признаки, по которым можно догадаться о нетрадиционной ориентации мужчины.

1. Он все время старается подчеркнуть свою мужественность: беспрерывно говорит со всем и каждым о спорте, автомобилях и своих сексуальных успехах у женщин. Обычно это свойственно геям первого типа, похожим на мачо.

2. Он — убежденный холостяк, с грустью вздыхающий об идеале. Конечно, и гетеросексуальный мужчина может оказаться неженатым после 35 лет — он девственник или асексуал, для которого интимные отношения не представляют особой ценности. Но в любом случае, если мужчина до 35 лет ни разу не был женат, это должно насторожить.

3. Он любит контактные виды спорта: борьбу, футбол. Болельщиков-натуралов захватывает процесс соревнования, а геи обычно сходят с ума по какому-то конкретному игроку.

4. Он скоропалительно женился: не было длительных отношений, романов с женщинами и вдруг… Это часто случается с молодыми геями, когда они осознают свою нестандартную ориентацию и пытаются “излечиться”. Но, как правило, такой брак недолговечен.

5. Готов часами обсуждать мужественность Мела Гибсона или Брюса Уиллиса. Геи, вопреки всеобщему мнению, смотрят не мелодрамы. Их привлекают крутые парни с пушкой в руке, громящие все на своем пути.

6. Он открыто выражает свою ненависть к гомосексуалистам (по убеждению Ксавье Куантоса, американского психолога, долгое время изучавшего феномен гомосексуализма, “90% мужчин, постоянно отпускающих антигеевские шуточки или тем паче бьющие им морды, — скрытые геи”).

7. Он пренебрежительно отзывается о женщинах (вариант мачо) или, наоборот, слишком уж близко с ними дружит: например, помогает выбирать им нижнее белье, часами говорит об оттенках губной помады.

Конечно, один—два признака еще могут не означать, что перед вами человек нетрадиционной сексуальной ориентации. Но если таких черт несколько, серьезно подумайте, надо ли добиваться его любви.

Соблазнить гея?

Женщины нашей студии, поняв, в чем дело, закатали свою губу обратно. Не сдавалась только Юля, молодая, очень красивая девушка. Она была убеждена: “Не существует такого мужчины, который мог бы отказать мне”. Алик, так звали умопомрачительного красавца, воспринимал ее кокетство со снисходительно-ироничной улыбкой. И все же у них завязались какие-то отношения: они вместе ходили на выставки, презентации. Мы переглядывались: чем черт ни шутит… Но однажды Юля пришла на работу совершенно убитая. Прошлым вечером Алик пригласил девушку к себе домой — показать свои работы. (“Ну, вот, вот, я же говорила!”, — торжествовала Юля.) Дверь им открыл друг Алика, что было первой неприятностью. Но потом они втроем пили вино, много говорили, веселились, танцевали. А когда настало время идти спать, Юле постелили на диване в гостиной, а прекрасный принц со своим другом удалился в спальню.

Не стоит думать, что гомосексуалы ненавидят женщин или избегают их. Просто женское тело не возбуждает гея. И хотя физиологически они способны к половому акту, это не приносит им такого удовольствия, как секс с мужчиной. Гей может испытывать желание стать отцом и ради этого пойти на сближение с женщиной. Но через определенное время брак с гомосексуалом неминуемо распадется. Мужчина, чувствующий влечение к своему полу, не в состоянии испытывать ни любви, ни сексуального желания по отношению к женщинам.

Юля получила жуткий удар по самолюбию. Психологи отмечают, что девушки, у которых были романы с геями или даже брак (если мужчина оказывался достаточно бисексуален), потом испытывают серьезные внутренние проблемы. Ведь это воспринимается не просто как измена, а измена вдвойне: женщину отвергли не только как личность, но и как представительницу своего пола. Как правило, потом им трудно научиться доверять мужчинам: в каждом потенциальном партнере они подозревают скрытого гея.

“Народные” приметы

Так как в нашей стране гомосексуализм долгое время уголовно преследовался, его представители выработали особый тайный язык, чтобы среди массы людей узнать “своего”.

1. У геев есть стиль в одежде, у натуралов, как правило, его нет. Гомосексуалы часто носят обтягивающие джинсы, майки в “облипку”, суперкороткие шорты, бейсболку козырьком назад. У них всегда хорошая стрижка, уложенные гелем волосы, сережки в ушах. Эти люди пользуются туалетной водой со сладковатым привкусом. Конечно, сейчас и натуралы заботятся о своей внешности, но в комплексе с другими приметами такое пристальное внимание к своему облику может навести на определенные мысли.

2. Характерные “голубые” интонации: чересчур затянутое “а”, плавность речи, мягкие переливы голоса.

3. Часто эти мужчины обладают пластичным телом. У них интенсивная жестикуляция, плавные движения рук, гибкие пальцы.

4. Геи часто носят кольцо на мизинце.

5. Многое могут рассказать шейные платки у мужчин этой сексуальной ориентации. Узел слева означает желание играть активную роль в отношениях, справа — пассивную. Белый цвет платка означает мастурбацию, голубой — оральный секс, синий — анальный, черный — склонность к садомазохизму, зеленый — страсть к военным мундирам.

Я хочу дружить с тобой!

Если не требовать от них сексуальных отношений, то геи прекрасно ладят с женщинами. Это и понятно, ведь психологически у них много общего. Марсель Пруст, Андре Жид, Жан Кокто, Теннесси Уильямс и многие другие геи-классики имели близких подруг женщин. В то же время немало гетеросексуальных дам относятся с симпатией к “голубым”. Одинаковые интересы — и те и другие любят мужчин — облегчает общение, обмен наблюдениями, опытом ухаживания.

Так может быть, дружба — это лучший вариант отношений между женщинами и геями?

Поделиться
Комментарии