Гендерные роли, устоявшиеся веками, диктуют нам определенную норму поведения в интимных отношениях. Мужчины должны соблазнять, а женщины сопротивляться. Мужчины атакуют, женщины сдаются на милость победителю. Итак, сильному полу доверяется роль ведущего, а прекрасный пол обречен быть ведомым, если дело, конечно, не касается ролевых игр с “госпожой” и “слугой”, пишет Medikforum.ru.

Йелькие ученые опровергли этот стереотип. Они считают, что следование традиционным ролям в сексе заставляет женщин чувствовать себя в спальне менее комфортно. Опрос 357 женщин и 126 мужчин в возрасте от 18 до 29 (все гетеросексуальной ориентации) показал, что женщины далеко не всегда верят в необходимость мужского доминирования в сексе. Многие девушки сами руководят ситуацией, что нравится и им самим, и партнерам.

Все опрашиваемые также получили возможность взять с собой женские презервативы, лежащие в стеклянных емкостях с надписью “Защити себя и своего партнера. Пожалуйста, возьмите несколько! Бесплатные женские презервативы”. Придерживающиеся традиционных гендерных ролей девушки позволяющие своим молодым людям доминировать в постели, как выяснилось, реже брали бесплатные женские презервативы.

В целом, и мужчины, и женщины, которые верили в необходимость мужского доминирования в спальне, не проявляли интереса к женским презервативам. Ведь они являются средством защиты, контролируемым женщинами, что может считаться нарушением правил, которые наделяют мужчину полной властью над вопросами секса.

Поделиться
Комментарии