Сколько раз в день в среднем у мужчины возникает эрекция?

В течение дня — от ноля до нескольких десятков раз в зависимости от возраста мужчины, состояния его здоровья и сексуального темперамента. А вот ночью, во сне, среднестатистический мужчина испытывает от трех до шести эрекций. Причем длиться каждая из них может до 30 минут.

Что делать, чтобы отсрочить эякуляцию?

Есть несколько способов продлить время полового акта. Первый: когда чувствуете, что ваш партнер находится на грани семяизвержения, отстранитесь и постарайтесь переключить его внимание на ласки, в которых не задействован член. Второй: при аналогичных обстоятельствах прервав соитие, сожмите пальцами ствол его члена прямо под головкой — когда возбуждение спадет, можно будет продолжить фрикции. Третий: прежде чем приступить к традиционному половому акту, спровоцируйте у партнера эякуляцию. Уже испытав оргазм, мужчина во время занятия сексом будет себя лучше контролировать и, следовательно, сможет совершать фрикции намного дольше.

Почему мужчина быстрее испытывает оргазм во время орального секса, а не вагинального?

Это норма. Дело в том, что губы, язык да и сам рот — значительно более подвижные и, следовательно, возбуждающие инструменты, чем влагалище. Именно поэтому подавляющее большинство мужчин быстрее эякулируют от оральных ласк, чем при соитии. Однако если это происходит только при таких условиях, вас это не устраивает и вы хотели бы, чтобы оргазм у партнера наступал в результате традиционного акта, попросите его меньше мастурбировать и реже смотреть порнофильмы. Не исключено, что виной всему эти два фактора: злоупотребляя ими, он снизил порог своей возбудимости. И если посадить его на ”диету”, все изменится.

Может ли мужской оргазм не сопровождаться семяизвержением?

Да. Но даже если партнер объясняет это тем, что практикует тантру, запишите его на прием к андрологу. Надо удостовериться, что он не страдает ретроградной эякуляцией, при которой семенная жидкость выбрасывается в мочевой пузырь.

Правда ли, что обрезанный член чувствительнее необрезанного?
Доказательств подобного преимущества обрезания нет: хотя крайняя плоть буквально пронизана нервными окончаниями, и обрезанные, и необрезанные мужчины говорят, что секс им очень и очень приятен.

Сдать на пятерку

В принципе понять, как устроены мужчины, легко — все их эрогенные зоны лежат, что называется, на поверхности (в отличие от наших). Но все же есть пара секретов, которые стоит узнать.

1. Средняя длина мужского члена — 14–15 см в спокойном состоянии. Холодная вода, ветер, страх или ярость способствуют тому, что он может заметно сжаться и уменьшиться. Однако, оказавшись в тепле и уюте, этот ”малыш” может приятно удивить — своими 17–20 см (опять же в среднем).

2. Утренняя эрекция, как правило, возникает незадолго до пробуждения, но не всегда является симптомом того, что мужчина хочет заняться сексом. Иногда член живет отдельной от хозяина жизнью и действия первого могут не совпадать с намерениями последнего.

3. После акта мужской половой орган нуждается в отдыхе: по данным медиков, посткоитальный период восстановления может занять от минуты до нескольких дней. Пока член не перезарядился, он не может прийти в состояние эрекции: дело в гормонах, а не в нежелании партнера заняться сексом.

4. На верхнем краешке ствола члена у основания головки могут встречаться странные пупырышки — но беспокоиться не стоит, это нормально.

5. Делая то, что англоязычный мир называет hand-job, а мы в отсутствие приличной бытовой терминологии именуем ”стимуляцией члена руками”, обратите внимание на то, что массировать следует не только ствол пениса, но и головку. В этом заключается залог успеха всего мероприятия.

Поделиться
Комментарии