1. Эротическая переписка
Интересно, что даже такое, казалось бы, далекое от постели действие может влиять на оргазм. В масштабном исследовании с участием 52 тысяч человек выяснилось, что женщины, которые чаще сообщают о получении оргазма, тратят больше времени на “подогревающие” звонки и сообщения о том, что они собираются делать вечером. Вопросы о том, чего им хочется, тоже влияли на вероятность оргазма!

2. Твои навыки общения
Речь даже не о грязных разговорах, а о вашей способности в принципе обсуждать интимную жизнь. Получается? Отлично! А отдельной строкой исследователи упоминают три простых слова, произнесенные в процессе: “Я тебя люблю”.

3. Твое сексуальное самоуважение
Может показаться, что твой оргазм — забота партнера (и будем честны, движения действительно важны), но также известно, что твоя удовлетворенность собой и своим телом имеет огромное значение. Такой, казалось бы, странный совет — говорить себе приятное — поможет тебе получить превосходный оргазм. Не ищи недостатки, ищи достоинства!

4. Сосредоточенность
Важен и настрой. Если ты приносишь в постель рабочие проблемы и постоянно думаешь о мелких бытовых делах, оргазм так и останется недостижимой целью.

5. Статус отношений
То, довольна ли ты отношениями, тоже влияет на вероятность получить оргазм. Если нет, тело найдет способ отомстить мозгу.

6. Анатомия
Один из факторов, который тебе неподвластен. Неожиданный момент: расстояние между клитором и отверстием для мочеиспускания могут тоже влиять на оргазм — как минимум во время вагинального секса. Если это расстояние меньше двух сантиметров, тебе повезет больше, чем если оно приближается к трем. Исследователи также отмечают, что если добавить к процессу клиторальную стимуляцию, это расстояние не будет иметь такого большого значения.

7. Возраст
Считается, что сексуальная жизнь улучшается с возрастом, по крайней мере, женщины за 30 чаще говорят о достижении оргазма, чем 20-летние. Скорее всего, влияет комплекс факторов: доверие, коммуникация, опыт. В любом случае стоит прислушаться — и надеяться!

Поделиться
Комментарии