Ученые из Университета Олбани в США провели психологическое исследование. Оно было основано на опросе студенток, состоящих в любовных отношениях. Девушки отвечали на вопросы касательно их сексуального поведения, опыта предыдущих отношений, чувств к партнеру, физических и психологических особенностей.

Опрос показал: чем лучше чувство юмора у мужчины, тем чаще он занимается сексом, пишет портал MedikForum. Более того, с веселым партнером у девушки увеличивается количество оргазмов.

“Юмор очень сексуален. Люди с ярко выраженным чувством юмора являются привлекательными партнерами и ведут более насыщенную личную жизнь”, — сказал автор исследования — антрополог и психолог Джил Грингросс. Он отметил, что юмор важен для мужчин, так как это основной инструмент для привлечения женщин. “Я настоятельно рекомендую мужчинам не забывать об этом”, — резюмировал Грингросс.

Чувство юмора у мужчины дает и другие психологические преимущества. Так, опрошенные студентки сообщали, что чувствовали себя более защищенными с веселым любовником.

Поделиться
Комментарии