НАУЧНЫЙ ТАЛАНТ: В категории “Научный талант” мы отмечаем учащихся, которые достигли видных достижений в точных науках. Например, сюда относятся математика, программирование, черчение, физика, химия, биология и природоведение. Если мир чисел заставляет твои глаза гореть и если ни одна формула не является слишком сложной, то эта категория именно для тебя! Мы оцениваем результаты полученные на олимпиадах и конкурсах, очки даются в соответствии с важностью конкурса и занятого места.

СПОРТИВНЫЙ ТАЛАНТ: В категории “Спортивный талант” мы отмечаем молодых с впечатляющими спортивными достижениями. Кроме бега и волейбола к этой категории также относятся, например, шахматы, бальные танцы, прыжки на лыжах и гоночный спорт. Если ты занимаешься каким-либо видом спорта и занимаешь призовые места, то может быть именно ты являешься тем талантом, который мы ищем? Мы оцениваем результаты полученные на различных соревнованиях, а также мероприятиях народного спорта. Очки даются в соответствии с важностью соревнования и занятого места.

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ ТАЛАНТ: В категории “Предпринимательский талант” мы отмечаем молодых людей и девушек за начинания, которые изменяют мир к лучшему. Если ты организовал какое-нибудь классное мероприятие, положил начало общественному движению или ученической фирме, то может именно ты станешь предпринимательским талантом! Приложи к заявке краткое описание проекта, которым ты руководил или в котором принял участие (максимально две страницы A4). Опиши свою деятельность: какова была цель проекта, на кого он был направлен и что было достигнуто. Было бы здорово, если бы свой краткий комментарий добавил бы и один из участников проекта!

КУЛЬТУРНЫЙ ТАЛАНТ: В категории “Культурный талант” мы отмечаем тех, кто занимается искусством. Может быть, ты умеешь играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, поешь в хоре или руководишь оркестром? Или же занимаешься классическим рисованием, графикой, киноискусством, танцем или актерским мастерством? Если в сфере культуры у тебя значительные достижения, то эта категория именно для тебя! Для участия обязательно пришли нам примеры своих работ или выступлений.

ГУМАНИТАРНЫЙ ТАЛАНТ: В категории “Гуманитарный талант” мы отмечаем мастеров в языках, истории, философии, географии, психологии, культуроведении, этике, экономике, политике или юриспруденции. Если в библиотеке ты первым делом стремишься к изданиям на эти темы или чаще всего в поисковике набираешь, например, “Сократ”, “Бонапарт” или “Фрейд”, то может быть именно ты станешь гуманитарным талантом! Мы оцениваем участие в олимпиадах и конкурсах, очки даются исходя из значимости конкурса и занятого места.

Поделиться
Комментарии