Чтобы испытать все опытным путем, на этой неделе мы снарядили Николая Бенцлера для прохождения парка преключений, а также узнали, как он справится с задачей выжить в финской дикой природе. Читайте о его новых приключениях и оставайтесь на волне, потому что другая, на сей раз, экстремальная Финляндия зовет!

Парк приключений Flow’

Активный и экстремальный отдых — это классно. Особенно хорошо, когда свою дозу адреналина можно получить настолько безопасно, что положительные эмоции не омрачаются травмами.

Одно такое место, где безопасно можно получить именно такие впечатления, — это парк приключений Flow’, расположенный в Турку, всего примерно в двух часах езды на машине от Хельсинки. Это самый большой и самый старый в Финляндии парк приключений, который посещают люди от мала до велика — от трехлетних детей до 85-летних экстремалов.

В парке Flow’ расположено 15 разных маршрутов, и всего более сотни препятствий на любой вкус. Три маршрута, предназначенные для детей, самые невысокие, они лучше всего подходят для малышей и начинающих. Настоящих экстремалов в Flow’ ждут маршруты для профи, находящиеся на высоте почти в 20 метров. Кроме умения держать равновесие и преодолевать боязнь высоты, этот путь потребует от вас немалой физической силы.

Но все безопасно. Перед тем, как отправляться на маршрут, все гости парка получают инструктаж, их зацепляют страховками и выдают каски. Кстати, совершенно неважно, какую трассу вы проходите, — вы всегда будете надежно пристегнуты к страховке двумя карабинами.

Николай никогда раньше в таких парках не бывал. Но его “выступление” между небом и землей было достойно внимания даже с чисто эстетической стороны. Но все же это не была лишь прогулка между деревьями. Наш герой не только получил адреналиновый заряд и насладился прекрасными видами, но и хорошо потренировал мышцы рук и, конечно, сжег калории.

Общее впечатление от парка у Николая осталось отличное, и он советует его всем, кто уважает активный отдых. Особенно если учесть, что парк Flow’ даже дешевле некоторых подобных эстонских.

Выживание среди Финской дикой природы

Парк приключений это, конечно, хорошо, но в экстремальные ситуации попасть можно и случайно, так сказать, органично. Нас очень интересовало, как же выживать в дикой финской природе.

И в какой-то момент Николай оказался посреди дремучего финского леса без машины, банковской карточки и интернета. Даже селфи сделать не получилось, потому что мобильный телефон просто не работал! Чтобы он не сгинул среди скандинавских красот и чтобы в ближайшие недели он снова смог радовать нас своими приключениями в Финляндии, Николаю на помощь пришел инструктор по выживанию Еса. Приправляя свои советы мужским юмором, он научил Николая, как выживать в лесу и при этом комфортно ощущать себя среди природы.

Единственное, что для этого нужно, это нож. Кроме колюще-режущих “операций” он может помочь в срубке дерева. Он необходим, чтобы развести костер, смастерить себе укрытие, чтобы пережить ночь в лесу и не промокнуть.

Уж и не знаем, то ли урок был так хорош, то ли что другое повлияло, но всего лишь за час Николай построил место для ночлега, в котором можно было приятно полежать и насладиться тишиной финской природы. Тепло давал костер, а в приспособленной для кипячения воды пачке из-под сока заваривался ароматный черничный чай.

По словам Николая, это был один из самых приятных и дешевых лесных отелей Финляндии. К тому же, это стало ярким доказательством того, что финскую природу не надо бояться — даже при помощи подручных средств в лесах можно выжить.

В Финляндии довольно разветвленная дорожная сеть, так что если вы заблудились, то менее чем за день вы точно дойдете до цивилизации или хотя бы до асфальтовой дороги. А если усталость застанет вас в пути, то просто снимите с ремня нож и сделайте себе место для привала и ночлега. Более того, по всей Финляндии вода пригодна для питья. В любом случае, это прекрасно, что наш Николай выжил и в дикой природе.

Если и вы хотите испытать что-то подобное, то с инструктором Еса можно связаться через портал www.estlander.org.

Уже на следующей неделе Николай познакомит нас с лучшим, что есть в Финляндии в искусстве стекла, а также с классической скандинавской баней. Так что оставайтесь на волне, потому что другая Финляндия зовет!

Забронируйте свое путешествие на tallink.ee

Поделиться
Комментарии