Упражнение 1.
Встаньте лицом к стене и давите руками саму стену — как будто вы хотите ее отодвинуть . Спина должна быть прямая — именно в этом случае будут работать грудные мышцы. Сделайте три подхода по две минуты. Потом повернитесь и упритесь вплотную к стене спиной,опустите немного плечи и давите в стену сзади. Делайте по три подхода по 30 секунд.

Упражнение 2.
Встаньте около стены. Важно, чтобы спина была прижата к плоской поверхности, иначе ее мышцы возьмут часть упражнения на себя, а нам нужно, чтобы работала грудь. Соедините ладони перед грудью. Надавите на ладони с такой силой, чтобы мышцы груди достаточно напряглись. Считайте до десяти и отодвиньте ладони сантиметров на пять вперед, снова считайте до десяти, потом еще раз отодвиньте ладони вперед и снова считайте до 10 — до тех пор, пока сможете держать ладони вместе. После этого разожмите ладони, встряхните руками и еще два раза повторите упражнение сначала. Важно, чтобы ваше внимание в упражнении должно было направлено не на ладони, а на грудь, мышцы груди должны быть всегда максимально напряжены.

Укрепить мышцы груди поможет также обыкновенный табурет. Во-первых, выполняйте отжимания от табурета, положив на него руки. Во-вторых, можно отжиматься от пола, положив ноги на табурет. Если очень трудно, то можно отжиматься стоя на коленях. Но помните — нужно отжаться хотя бы 5 раз! Анита Луценко советует повторять этот комплекс упражнений каждый день. 

“Взвешенные и счастливые 3” — в субботу, в 20:30, на Первом Балтийском канале. А все, что осталось за кадром, а также советы тренеров и диетологов — в ток-шоу проекта по понедельникам в 21:50 на РЕН ТВ Эстония.

Поделиться
Комментарии