Бессменный тренер проекта “ Взвешенные и счастливые”, фитнес-тренер Игорь Обуховский рассказал об эффективном методе быстрого похудения, и поделился фитнес-советами, которые помогут достичь желаемых результатов.

- Игорь, на своей страничке в социальных сетях вы упомянули о приседаниях, как о самом эффективном упражнении для похудения, почему именно приседания?


- Когда человек приседает, задействуются практически все мышцы спины, ног, пресса. В то время как при отжиманиях работает активно лишь верхний плечевой пояс. Приседания — это силовые упражнения. А они мощно влияют на активизацию работы эндокринных желез и стимулируют выработку важных гормонов. Были проведены исследования, которые показали, что при приседаниях со штангой выработка гормонов в 3-4 раза больше, чем при жиме штанги. Это способствует и похудению и укреплению иммунитета. 


- А если человек без особой физической подготовки, то начинать заниматься тоже с отягощением? 


- Если вообще не умеешь приседать — то без отягощения. Для начала нужно освоить правильную технику. А уже потом, постепенно увеличить вес отягощения. И, потом, со временем, каждый приходит к оптимальному весу для занятий.


- Как понять, что можно уже приседать с отягощением?

- Если 20 приседаний даются легко, то можно брать небольшие гантели, или даже бутылку с водой, в качестве отягощения. Затем, если организм справляется и с этой нагрузкой, можно дальше постепенно увеличивать вес.

- Сколько раз в день нужно приседать?


- По 20 раз, несколько подходов, между подходами отдых — 1 минута.


- В какое время суток эффективней заниматься?

- Когда человек только начинает заниматься, без особой подготовки, то, как правило, я его прошу делать это в любое время, лишь бы делал.

Реалити-шоу “Взвешенные и счастливые 3” выходит по субботам в 18:30 на Первом Балтийском канале (с субтитрами на эстонском языке). Еще больше советов от тренеров и диетологов проекта — в пост-шоу “Взвешенные и счастливые” по понедельникам в 21:55 на телеканале РЕН ТВ Эстония.

Поделиться
Комментарии