С первых минут участники таллиннской команды под руководством тренера спортклуба MyFitness Федора Дуника смогли прочувствовать на себе всю серьезность проекта — тренер поставил каждого из худеющих на специальные весы, которые показали не только вес, но и количество жировой и мышечной масс, вес, к которому нужно стремиться, количество калорий, которые нужно сжигать ежедневно. Команда получилась, по большей части, женская — на девять девушек всего один мужчина.

С первых же минут Федор разрушил большинство стереотипов участников. На вопрос “Что нужно делать, чтобы похудеть?” большинство в команде хором ответили: “Не есть”. “А теперь запишите большими буквами: для того, чтобы худеть, вам нужно есть. И часто. Я, например, ем шесть раз в день”, — говорил тренер. Федор рассказал о том, какие продукты можно сочетать друг с другом, можно ли есть вечером, сколько воды нужно пить и как тренироваться.

Участники не могли поверить в то, что не надо исключать из рациона любимые продукты и радовались золотому правилу — с утра можно съесть все, что хочется. “Помните, что мы не используем никаких диет. Мы превращаем правильное питание в образ жизни”, — объяснял Федор.

По словам наставника, победа в еженедельном зачете — не является целью. “Главное — стать красивее, стройнее и здоровее. В этом и состоит наша задача”, — этими словами Федор Дуник завершил первую встречу со своими подопечными.

Разумеется, одновременно с переходом на правильное питание у команд начнутся и тренировки. Федор Дуник дал своей команде задание самостоятельно посетить хотя бы 3 тренировки в неделю плюс общая тренировка команды. Нужно отметить, что самостоятельные тренировки имеют важное значение. Ведь одна из задач проекта — чтобы участники не только похудели в ходе конкурса, но и чтобы научились дисциплинировать себя и продолжили бы занятия спортом и после проекта.

Каждую неделю в спортивных клубах MyFitness и “Идакескус Спорт” будут проходить так называемые “замеры” конкурсантов. Тренеры вместе с участниками команд будут анализировать результаты и корректировать питание и физические нагрузки.

Уже в конце недели на контрольном взвешивании мы сможем узнать, у кого из участников получилось встать на сложный, но правильный путь.

Смотрите шоу “Взвешенные и счастливые” по субботам ПБК, а также следите за успехами эстонских участников — в “МК-Эстонии”, на порталах www.mke.ee и bublik.delfi.ee, а также в утреннем эфире SKY-Радио.

Поделиться
Комментарии