На втором месте — соответственно команда SKY Радио из клуба Idakeskus Sport, на третьем — команда Delfi из клуба MyFitness в Таллинне.
Нужно отметить, что нарвская команда — самая тяжелая в проекте. Общий начальный вес ее участников был 1266 килограммов (напомним, общий вес всех трех команд на старте проекта составлял 3614 кг). Команда MyFitness в Нарве — единственная команда, которая осталась в проекте в полном составе — ее не покинул ни один участник. За 8 недель конкурсанты проекта в Нарве похудели на 159 килограммов.

Вот что рассказывают о своих успехах участники нарвской команды:

Виктория

“С каждой новой неделей на проекте я виж, как с килограммами уходят проблемы со здоровьем, начиная с третьей недели я перестала принимать таблетки от давления, потому как давление нормализовалось. Появляется выносливость, жизнь становится активнее. Я начала получать удовольствие от тренировок, от того, что могу выполнять все задания тренера. Да я могу уже бежать, я проехала 40 км, подружилась с тренажерами “степпер” и “эллипс”. И это всего через два месяца, хотя мой вес все еще огромный. Садясь на велосипед, чтобы выполнить задание тренера проехать 40 км на время, — кто быстрее, в моей голове, конечно же, есть желание победить, но это не цель, цель — преодолеть это расстояние. Преодолев их, я уже сама для себя победитель. До конца проекта осталось 4 недели и 8 кг до цели. Моя окончательная цель — до конца лета увидеть на весах цифру 90 кг. Получится от начального веса — 51 кг. Планирую тренироваться 3 раза в неделю. Плюс летом — пересесть на велосипед, много пеших прогулок”, — говорит участница Виктория Гусейнова.

Вероника

Другая участница команды, Вероника Ратассепп: “В начале проекта было сложно практически все. Но с каждой новой “победой” над собой и своими слабостями, понимаешь, насколько сильно, при желании, можно измениться за достаточно короткое время. То, что раньше казалось невозможным, теперь доставляет удовольствие! Каждую неделю я отмечаю для себя новые открытия. Прежде всего, я открываю и познаю себя и свои возможности. Каждую неделю я “пробую”, как минимум, какую-нибудь одну новую групповую тренировку. Сначала теоретически ее изучаю, а потом практически ее на себе испытываю. Таким образом, за время проекта успела уже опробовать почти все тренировки”.

Сергей Столбов отмечает: “Изменилось всё — сахар в крови, артериальное давление, я из пессимиста превратился в оптимиста, стал более упорным; и, увидев происходящие со мной изменения, я понял, что могу многое. Основы правильного питания были мне известны и до проекта, но это было фрагментированно, сейчас вроде все разложилось по полочкам, узнал некие нюансики. Ну и сами упражнения, я теперь и без тренера могу заниматься тем , что он дал”.

Между тем, рекомендациии экспертов и тренеров проекта помогают худеть не только командам. В Таллинне сформировалась группа тех, кто не попал в проект, но очень хочет похудеть. Участники этой группы худеют самостоятельно и называют себя “Цветными” — в противовес белым футболкам официальных команд. Помогает “цветным” тренер проекта Лариса Ивахно из фитнес-клуба Idakeskus Sport. И хотя худеющие вне проекта не участвуют в соревновании, за 8 недель они похудели на 145 килограммов!

Поделиться
Комментарии