На втором месте — команда SKY Радио (их тренер Лариса Ивахно из Idakeskus Sport) — они похудели на 13,13%, или 139 кг. На третьем  — команда Delfi, похудевшая под присмотром тренера Федора Дуника из клуба MyFitness в Ласнамяэ на 12%, или на 108 кг. Команда Delfi на данном этапе конкурса оказалась самой малочисленной: на прошлой неделе из-за проблем со здоровьем ее покинули сразу две участницы.

Тренер команды из Нарвы Павел Боровков на своей странице в Фейсбуке так отметил достижения своих “взвешенных”: “Ребята большие молодцы, прошли громадный и нелёгкий путь. Боролись с ленью, предрассудками, заблуждениями. Получили много полезных знаний и опыта. И каждый уже победитель. Но им осталось сделать ещё шаг… Команда, я в вас верю и уже вами горжусь. Только вперёд”.

Но с наступлением тепла многих худеющих ждет грандиозная опасность — сезон приготовления продуктов на гриле и весенне-летних застолий. А гриль — это, как правило, жирное мясо, разнообразные соусы, хлеб и т.д. И, конечно, все это нередко сопровождается алкоголем. Удержаться от соблазна очень сложно. Желая помочь худеющим людям не сорваться, диетолог шоу “Взвешенные и счастливые” Светлана Фус дала несколько советов тем, кто хочется поддерживать свое тело в форме, но при этом не выглядеть “белой вороной”, сидя за столом с минеральной водой и морковкой.

В день застолья нужно есть в своем привычном режиме, ни в коем случае не голодать. А за столом — главное — это не переедать. Диетолог советует установить норму своей порции вредной пищи — граммов 300, не больше. “Не набрать вес вообще не удастся. Жидкость все равно задержится в организме”, — отмечает диетолог. Не стоит принимать разные таблетки, которые обещают стимулировать пищеварение и облегчить все последствия. Лучше просто не объедаться. Что касается алкоголя, то важно, чтобы это были несладкие напитки. Алкоголь с глюкозой — это двойной удар по вашей фигуре. Такие напитки приводят к задержке воды в организме.

Еще больше рекомендаций диетолога — в ток-шоу “Взвешенные и счастливые” на РЕН ТВ Эстония — по понедельникам в 22:00.

Поделиться
Комментарии