Тем временем, эстонские участники внеэфирного проекта “Размер имеет значение”, который проходит при поддержке шоу “Взвешенные и счастливые” завершили свою первую неделю тренировок.

В Нарве в спортклубе MyFitness самая первая двухчасовая тренировка прошла на кардиотренажерах, конкурсанты также поработали со штангой, побывали на групповых занятиях. Минимум три раза в неделю занимались и участники таллиннских команд в фитнес-клубах Idakeskus Sport и MyFitness.

Для многих сложнее всего было перестроить систему питания. Как признается одна из участниц нарвской команды, Вероника Ратассепп (которая, кстати, приезжает в Нарву из Тарту, специально на занятия), в отличие от “взвешенных и счастливых” в реалити-шоу, “мы учимся в реальной жизни, а не в изолированном пространстве, что намного сложнее. Многим приходится совмещать работу с новым ритмом жизни и тренировками, прежние обязанности с новыми обязательствами”.

Другая участница Елена Денисова (спортклуб IDAKESKUS Sport) признается: “На удивление вместо лени и желания полежать появилось желание двигаться и легкость. Конечно, самое сложное — это походы в магазин, в которых так и манят ароматы свежей выпечки, ярко упакованные любимые шоколадки и печенье. Но пока удается держаться, так как очень помогает установка “мне все можно, но нужно ли мне это и могу ли я без этого обойтись. За первую неделю удалось сбросить 2 кг. По одежде ощущаю, что понемногу объем уходит”.

Результаты взвешивания на 1-й неделе проекта

Только за первую неделю проекта команды похудели больше чем на 100 кг. Пока лидирует команда SKY Радио (спортклуб IDAKESKUS Sport)  — они потеряли 3,8% лишнего веса. На втором месте — команда ПБК/МК-Эстонии (MyFitness в Нарве) — 3%, на третьем — команда Delfi (MyFitness в Ласнамяэ) — 2,1%.

Каждую неделю в “МК-Эстонии”, на порталах www.mke.ee и www.bublik.rus.delfi.ee, а также по понедельникам в эфире утреннего шоу ЗапуSKY! на SKY Радио можно будет узнать все новости конкурса, а также рекомендациии тренеров, диетологов и истории успеха тех, кто уже справился с проблемой лишнего веса.

За участниками реалити-шоу “Взвешенные и счастливые” мы продолжаем следить в эфире ПБК по субботам — в 18:45!

Поделиться
Комментарии