Не секрет, что у большинства людей дыхание поверхностное, из-за этого клетки организма не получают нужное количество кислорода. Результат поверхностного дыхания — замедленный обмен веществ, целлюлит и повышенная раздражительность. Расход энергии гораздо больше, если дышать интенсивно. Если же дышать медленно, то энергия накапливается в нашем организме.

Известный фитнес-тренер Анита Луценко рассказала несколько важных правил, которые помогут научиться дышать правильно и при этом худеть. Важно понимать, что регулярные тренировки по правильному дыханию впоследствии перерастут в привычку дышать правильно всегда и везде.

Для правильного дыхания, которое активизирует работу внутренних органов, необходимо положить на грудь одну руку, а на живот — другую. Начните дышать носом и при этом немного надавливайте на живот рукой. Дышите спокойно.

Вот несколько упражнений, которые тренируют дыхание.

Упражнение 1. Дыхание лягушки. Сделайте глубокий вдох, подержите 2 секунды и сделайте резкий вдох, а затем — длинный выдох, при этом нужно постепенно втягивать живот. Повторите упражнение 5 раз.

Упражнение 2. Исходное положение: локти лежат на коленях, пальцы — друг на друге. Расслабьтесь, поставьте лоб на кулачки и затем вдохните носом воздух, задержите дыхание на 2 секунды, сделайте резкий выдох. Во время выдоха постарайтесь ощутить, что живот словно прилип к спине. Повторите упражнение 3-5 раз.

Упражнение 3. Бхастрика — это одна из техник йоги. Дышите быстро и при этом выпячивайте живот наружу и возвращайте резко назад. Повторить упражнение 20 раз.

Впрочем, в самом шоу командам Аниты Луценко двигаться вперед очень часто мешает лень, а вот в стане другого тренера — Игоря Обуховского — главной проблемой стало… чувство влюбленности, возникшее у одного из участников, из-за чего он стал меньше тренироваться. Завтра, в субботу, будет понятно, кто вылетит из проекта. “Взвешенным” предстоит ночной конкурс — один из самых сложных на проекте. Кто же из участников пройдет испытание до конца, и кто сдастся в самом начале? Кого на рассвете заберет скорая? 

В этом выпуске шоу участники наконец поймут, что проект — это не игра, а реальная битва за жизнь, которую ни в коем случае нельзя проигрывать. “Взвешенные и счастливые 3” — в субботу, в 20:30, на Первом Балтийском канале.

Поделиться
Комментарии