Майя Подходящева:
- Я — счастливчик. Из четырёхсот желающих в команду попадут только тридцать. Ура — я в команде! Радость в душе и на лице. Первый звонок мужу, потом маме: “Я буду заниматься в команде “Взвешенные и счастливые: Размер имеет значение”.

На первую встречу с командой и тренером идти очень волнительно, но пути назад нет. Первые ощущения: тренер страшно строгий, коллеги по проекту все очень разные люди. Удивительно, но уже после знакомства появляется понимание того, что мы — команда. В первые часы — растерянность: план на ближайшую жизнь расплывчатый, много непонятного. Тем не менее, все сказанное тренером аккуратно записано в тетрадь (питание, тренировки, адинистративные вопросы). На тот момент тетрадь с записями — самое ценное, что у меня есть, потому ношу ее всегда с собой (в общем-то для самоуспокоения).

Следующий шаг: вроде бы правила питания просты и понятны, но когда доходит до дела… первые же записи в дневнике показывают что-то прямопротивополжное тому, что записано в памятке. Ничего, все происходит постепенно. И с питанием разберёмся, и с тренировками.

Первое же занятие проводит наш тренер. Во время тренировки думаю только о том, что надо выкладываться по полной. Это надо в первую очередь себе, и команду подвести тоже нельзя. Кстати, неофициальный девиз нашей команды — все на турник!

На тренировке сложно, но после нее чувствуешь, что шаг становится легче и бодрее. На работу хожу со спортивной сумкой — тяжеловато, но приятно.

Ангелика Радаева:

- Перейдя на новое питание и режимные тренировки, организм реагирует супер! Сон стал хорошим, высыпаюсь. В желудке — облегчение, всегда хочется двигаться. Чувствуешь себя на 10000 процентов лучше. Правда, с непривычки мышцы болят, но это приятное ощущение того, что организм ожил и начал “входить в систему”. Психологическое состояние также отличное. Особенно утром, когда встаешь с осознанием того, что сегодняшний день принесет еще больше движения, что это минус лишний вес. И еще один шаг к идеалу. Наш тренер — молодец, поддерживает, любит пошутить — все это поднимает настроение, это тоже стимул. Ушло уже два килограмма — мало, но все же сдвиг есть.

Angelika
Поделиться
Комментарии