Тем не менее, это произошло. Как сообщает AFP, Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США заинтересовалось видео с показанным в нем “летающем пистолетом” и начало официальное расследование инцидента.

В ролике, который размещен на YouTube и за две недели набрал более 2 млн. просмотров, показан квадракоптер со смонтированным на нем настоящим пистолетом. Он стреляет четыре раза в неизвестную цель, находящуюся за кадром.

Как рассказал агентству сам юный изобретатель, он не видит в своей поделке ничего “такого”. “Люди играют с радиоуправляемыми игрушками десятилетиями. Я не понимаю, почему сейчас раздувают из этого такой шум. Не то, чтобы в этом было что-то новое”, — сказал он.

Но специалисты не согласны. По их мнению, именно подобного рода использование квадракоптеров порождает волны слухов и негативного отношения к, в общем и целом, полезным устройствам.

Подробнее о том, что могут и что не могут дроны/квадракоптеры и какие мифы их окружают, читайте в материале “Ужас, летящий на крыльях ночи: Топ-9 заблуждений об “опасных дронах”.

Поделиться
Комментарии