В опросе приняли участие 2 тысячи человек обоих полов. На основе их ответов составили список из 10 неугодных для мужчин тем. Оказывается, слушать свою собеседницу мужчины перестают в тот момент, когда речь заходит о незнакомых людях. Под запретом также оказалось обсуждение коллег. Ярое раздражение у представителей сильного пола вызывают новости мира шоу-бизнеса, которыми решила поделиться женщина. События интернет-пространства мужчин также не привлекают.

Абсолютно предсказуемо в списке утомляющих тем оказались исконно женские вещи — мода, шопинг и диеты. Не станет мужчина слушать и всякого рода предсказания и гороскопы. Не стоит говорить с ними и о любви, и уж тем более обсуждать то, что вы сегодня ели на обед.

И вообще, мужчины слушают новости выборочно — даже обсуждая секс или футбол, сосредоточиться на теме они могут всего два раза. Ученые также советуют вам уложиться в шесть минут, если вы запланировали серьезный разговор, так как дольше вам не удастся удержать внимание сильной половины человечества, о чем бы ни шла речь. А если мужчина в этот момент смотрит спортивную передачу, переключает каналы или играет в компьютерные игры, то лучше вообще к нему не подходить с разговорами — он вас попросту не услышит.

Поделиться
Комментарии