Полезные свойства авокадо:

1. Умеет выводить вредный холестерин из крови человека потому что содержит фолаты (витамины группы В), витамины А и Е и калий.

2. Все те же витамины А и Е благотворно влияют на красоту кожи, делая ее эластичной и упругой. Причем авокадо полезно тем, кто страдает от прыщей и дерматитов.

3. В нем нет сахара и углеводов. Питательная ценность приблизительно 120 ккал в 100 г плода, то есть достаточно “опасный” плод, но организм зачастую бросает жиры авокадо на переработку, не оставляя их себе.

4. Положительно влияет на сердечно-сосудистую систему человеческого организма.

5. Мексиканцы считают авокадо афродизиаком. А если сделать на ужин любимому салат с авокадо и креветками — эффект усилится.

6. В кулинарии авокадо стал идеальной парой всем салатам с морепродуктами. Он приятно оттеняет вкус, поэтому зачастую креветки, кальмары, рыба подаются в сочетании с авокадо и лаймом. Также авокадо хорошо подходит для фаршировки.

7. Авокадо, благодаря своей маслянистой основе, показан людям с плохим пищеварением. Он легко усваивается, организм легко справляется с перевариванием, при этом получая полезные элементы. Зачастую многие диеты содержат в завтраке авокадо.

Кому авокадо противопоказан:

У некоторых людей может проявляться аллергия. Также авокадо в больших количествах противопоказан полным людям.

Рецепт салата с авокадо и креветками:

Очистите и нарежьте кубиками 2 авокадо, разрежьте напополам 5 помидоров черри, затем крупно нарежьте несколько листьев салата, добавьте кубиками вареное яйцо и 10 очищенных креветок. Посолите, взбрызните лимонным соком и добавьте петрушки. Легкий вариант обеда не опасен для вашей фигуры, зато полезен для организма.

Поделиться
Комментарии