Богатый витаминами и минералами березовый сок способен также контролировать уровень холестерина в крови, и укрепить иммунитет. Таким образом те самые минеральные вещества улучшают состояние печени и лечат заболевания, связанные с ней. Они также действуют таким образом, что позволяют предотвратить понос, запор, грипп, головные боли, и даже перхоть, регулируют и предотвращают кожные заболевания, такие как экзема, и даже иногда псориаз, говорят эксперты.

Прославляя целебные свойства березового сока, врачи рекомендовали также использовать его в качестве мочегонного средства, чтобы очистить организм от токсинов и избытка накопленной воды и, соответственно избавить от целлюлита.

Большое внимание в иностранных СМИ уделяется удивительно простой процедуре по сбору березового сока, которые позволяют людям самим заниматься сбором целебного сока.

Комментируя сенсацию, растиражированную изданием Daily Mail, опрошенные врачи отметили, что состав березового сока идентичен составу кокосовой воды — она содержит белок, аминокислоты, ряд ценных минералов и электролитов, а также ферментов, необходимых для организма.

"Несмотря на похожий химический состав, березовый сока — это та жидкость, которая не может быть найдена в кокосовой воде. Это сапонин, который может эффективно снизить высокий уровень холестерина в крови, и имеет противовоспалительное действие.

Эти уникальные свойства березового сока делают его особенным напитком и для здоровых людей, которым стоит его пить чтобы улучшить свое состояние, особенно весной, а также для тех, чье здоровье оставляет желать лучшего. Пить его лучше, понятное дело весной, при пробуждении природы, для очищения организма, говорят врачи. А мы-то с вами давным-давно знаем этот отличный и дешевый способ, и что характерно еще и вкусный, для улучшения нашего здоровья. Только теперь он еще и признан всем миром.

Поделиться
Комментарии