Что можно предпринять, чтобы не пуститься на поводу коварного желания, и не предать своих убеждений, поедая еще одну жизнь.

1) Смотрите на мясо, как на то, чем оно в действительности и является.

Мы бы пришли в ужас, если бы открыв холодильник, увидели там человеческую руку или ногу. Но когда мы откроем холодильник и увидим там ногу цыпленка, мы будем думать –”вкусно”. Почему так происходит? Почему мы может жевать одно, и получать отвращение от другого. Скорее всего, мы просто не смотрим на это так углубленно, как должны. А ведь человеческая нога не сильно отличается от куриной — она сделана из тех же углеводов, белков, жиров, нервов, капилляров, вен, артерий, слоев ткани и кожи, мышц, костей, крови и т.д. Когда вы визуализируете мясо в своих мыслях, как то, из чего оно в действительности состоит, возможно, это поможет вам понизить тягу к мясу. Кто же захочет жевать нервы и кровеносные сосуды?

Это 1-й способ: увидеть мясо, как то, чем они есть на самом деле в своем воображении.

2) Смотрите на мясо, как на разлагающийся кусок трупа

После того, как животное убито, его части тела немедленно начинают разлагаться. В целом процесс разложения достаточно отвратительный и чтобы представить себе его во всех красках можно воспользоваться воображением и вспомнить ползающих червей. После этого вряд ли вообще захочется что-либо есть. Этот способ мгновенно поможет убить сиюминутное желание отведать мясное блюдо.

Это 2-й способ: смотреть на мясо как на кусок трупа

3) Представляйте лица забитых животных

Мы не видим лица животных, которых мы едим, мы не видим их мертвое тело, истекающее кровью.

Для нас это просто круги, шары, цилиндры красиво упакованные на полках супермаркета , что выглядят не устрашающе, а скорее наоборот, притягивают к себе внимание слоняющихся покупателей.

Мы же не видим всех органов забитых животных, их глаза, их уши, их лица и даже слезы. В основном, животное перед продажей превращается в нечто неузнаваемое, прежде, чем попасть на глаза покупателей.

Когда я была ребенком, я ненавидела есть рыбу, раков или креветок, потому что видела их глаза и мне было противно, не говоря уже о том, что было в их кишечнике.
Вам, наверняка, также несносно смотреть в глаза убиенному животному, как и мне, поэтому просто чаще рисуйте в своем воображении их страх и боль перед последним вздохом.
Есть целый ряд документальных фильмов, которые помогут вам запечатлеть в памяти безысходность животных перед жестокой расправой мясника.

Это 3-й способ: смотреть на мясо не как на нечто хорошо упакованное в торговой лавке, а прежде всего, видеть боль и безысходность на лице животного, которого лишают жизни.

4) Воспитывайте сострадание

Многие веганы остались строгими вегетарианцами, потому что они питают сострадание к животным. Когда вы видите, мясо, представьте себе животных, когда те были еще живыми, попытайтесь очертить в своем воображении те страдания и боль, через которые они прошли.
Ведь, если у вас есть сострадание к животным, вы, наверняка, не будете есть их плоть.

Это 4-й метод: воспитание сострадания, визуализируя страдающих животных

5) Преобразовывайте мысленную тягу

Мы можем желать чего-то, когда мы думаем об этом. Если мы видим или чувствуем на запах мясо, но потом сразу переключаемся на нечто иное, мы не станем его желать.
Или когда мы очень заняты работой — как только мы погружаемся в работу, у нас пропадают мысли о чем-то еще, в том числе и о мясе.

Преобразование мыслей о мясе в другие русла, такие как продуктивные идеи и действия для продвижения вегетарианства могут вам существенно помочь.
Иными словами займитесь делом, а не мыслями, кого сегодня съесть.
Это 5-й способ: трансформация мысли о жажде мяса в продуктивный труд

6) Избегайте чеснока, лука, лук-порея, зеленого лука

Это совет скорее начинающим вегетарианцам, или тем, кто еще для себя не решил становиться на этот путь, или нет.

Это может быть что-то, что не так много людей могут сделать, в связи с широким применением этих растений в качестве вкусовых продуктов. Без них блюда хоть и являются не такими вкусными, но это может помочь побороть тягу, если вы попытаетесь.

Почему следует попытаться избегать этих продуктов? Это связано с их сильным острым ароматом, который может маскировать запах и вкус других продуктов, включая мясо.
Когда вы исключите их из своего рациона эти вкусовые усилители, ваше обоняние и вкусовая резкость нормализируется и вы можете легко отличить не вегетарианские и вегетарианские продукты — мясные блюда не будут иметь приятного запаха или деликатного вкуса. Когда вы осознаете, что мясо плохо пахнет, естественно, вы будете терять вкус к нему.

Это 6-й способ: избегать острые вкусовые растения.

Я надеюсь, что эти методы борьбы с тягой к мясу помогут вам, и вы сможете продолжить свой вегетарианский или веганский путь.

Поделиться
Комментарии