1. Прогулка улучшает настроение

В то время, когда вы шагаете по улице, можно расслабиться и отключиться от плохих мыслей. Но а свежий воздух поможет придать мыслям ясность и заряд бодрости вашему телу.

2. Так можно избежать пробок

Ходя пешком, вы можете не тратить время на простаивание в надоедливых пробках, а вместо этого насладиться прогулкой.

3. Можно сбросить лишний вес

Диетологами доказано, что чаще всего набирают лишний вес те, кто ведет малоподвижный образ жизни. Просто выходите за 1-2 остановки до пункта назначения и идите пешком. Уже через месяц вы заметите первые результаты.

4. Вы будете чувствовать себя бодрей

В то время, когда вы привыкли «досыпать» в метро или выбегать из машины за порцией кофе, на пешей прогулке вам некогда будет думать о том, как сильно вы хотите спать.

5. Пешие прогулки уберегут от множества болезней

Медики рекомендуют как минимум 30 минут ходить пешком, чтобы не заработать сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет или геморрой.

6. Можно придать своему телу соблазнительные формы

Если бросить привычку пользоваться лифтом и каждый день подниматься пешком вверх по лестнице, можно накачать ягодицы.

7. Ходьба избавит от стресса

Если вам нужно немедленно снять стресс, отправляйтесь на улицу и наматывайте круги вокруг здания. Уже через 15 минут вам станет значительно легче, а губительные последствия от стресса не успеют навредить организму.

8. Можно открыть для себя новые места

Если ходить пешком не только по привычной дороге, но и срезать через парки и маленькие улочки, можно найти магазины с винтажными вещами или новое кафе в стиле «Прованс».

9. Убережет от болей в пояснице и суставах

Если на работе вам приходится целый день проводить в сидячем положении, гулять пешком вам просто необходимо. Иначе у вас будет болеть поясница и суставы.

10. Процесс старения замедлится

Люди, которые любят гулять пешком, выглядят всегда моложе, да и реже страдают от таких возрастных болезней, как остеопороз, остеохондроз, ревматизм или даже старческое слабоумие.

Поделиться
Комментарии