Если вы не можете наслаждаться своей фигурой в бикини и использовать всю энергию, которая по причине неправильного питания накопилась в теле, лето не будет для вас полноценным. Что и как делать, чтобы лето было полно воспоминаний, чтобы у вас было достаточно энергии и стройности?

Мотивирующая зависть

Когда вы начинаете свой путь к стройности, не сравнивайте себя с другими, лучше направьте эту энергию на изменения. Конечно, вы порой смотрели на подругу, известную личность или незнакомку на улице и хотели выглядеть так же, как она.

Нормально чувствовать иногда зависть, потому что некоторым людям прекрасная внешность и стройное тело были подарены природой. В то же время, зависть может быть иногда полезной, поскольку она мотивирует вас действовать и прилагать больше усилий. Важно отыскать ту зависть, которая вас будет мотивировать, а не заставлять вас постоянно сравнивать себя с другими.

Повсюду можно увидеть фотографии красивых и очень худых моделей, которые могут вызвать у вас депрессию. Кроме этого, у вас и самой есть очень стройная подруга, которой подходит все, что бы она ни надела. Вы же, напротив, сбросили 1 кг на неделю и чувствуете себя прекрасно, пока не встретитесь с подругой, которая не должна делать и половины этого для своей фигуры, что тебе приходится делать, и по-прежнему остается стройной и красивой. Ваше настроение падает, и вы заказываете еще один бокал вина и орешки.

Этот план поможет вам поддерживать уровень своей мотивации и силы воли на высоте:

1. Сосредоточьтесь на то, что вы запланировали.
2. Не позволяйте себе портить свое настроение сравнением.
3. Смотрите на себя в зеркало и наблюдайте, как ваша фигура становится более здоровой и стройной.
4. Продолжайте питаться здоровой пищей, и вы будете выглядеть хорошо и чувствовать себя еще лучше.
5. Делитесь своим успехом. Расскажите своей подруге о снижении веса, и вы увидите, как она порадуется. Напоминая себе о своем успехе, вы можете предотвратить приступы зависти.
6. Сосредоточьтесь на своих лучших качествах и сторонах.

Соперницы в снижении веса

Вы начали худеть вместе с подругой, и ваш вес стоит, а она худеет на 1 кг каждую неделю. Конечно, это может вызвать у вас стресс, но вы должны помнить, что вы — уникальны, и путь у каждого человека к снижению веса свой. Как сильно снижается вес за неделю, зависит от разных факторов — например, у женщин от менструального цикла и физической активности.

Необходимо задуматься и о том, не ешьте ли вы больше, чем думаете? Посещали ли вы какие-нибудь мероприятия и не учли съеденное? Помните ли вы все, что едите? Помните об этом, и вы поймете, почему ваша подруга порой более успешна в снижении веса. 

Идеальная незнакомка

Вам удалось уже второй раз на этой неделе выбраться в спортзал, и уже даже начинает там нравиться. Но вдруг в спортзал заходит женщина, которую вы раньше там не видели. Она улыбается и общается со всеми. Затем идет к беговой дорожке и бежит 15 минут без остановки. Вы разочарованы, потому что у вас так не получается.

Вспомните о том, что вам нужно заниматься только собой, сделайте глубокий вдох и постарайтесь оставаться в хорошем настроении. Следите за своим планом тренировок и собственным развитием.

Важно, чтобы спорт был частью вашей повседневной жизни, и ваши результаты быстро улучшатся.

Цели должны быть реальными

Поставьте себе реальные цели на вскоре начинающееся лето. Сделайте из малейшей жалости, возникающей при виде стройных фигур других женщин, мотивирующую поддержку для себя.

Вы можете получить отличную мотивацию из всего своего опыта, и продолжать двигаться на своем пути к стройности. Привлекайте к снижению веса и своих друзей. Будьте и подругами, и соперницами на пути к снижению веса, поддерживайте друг друга теплыми словами и комплиментами, и, в то же время, не забывайте немного соревноваться.

Желаем здорового, энергичного лета и стройной фигуры!

Ваши Фигуроприятели

Поделиться
Комментарии