Пиво — древний натуральный напиток. Тысячами лет люди считали пиво питательным, полезным и даже целебным. Природное сырье, из которого варят пиво, наполнено полезными веществами. Длиннющий список важных для здоровья микроэлементов, обнаруженных в составе напитка, опровергает мнение о вреде пива на организм человека, сообщает MENS´s LIFE.

Целый букет пивных витаминов: В1, В2, В6, В12 и РР делают крепче сосуды. Магний способствует укреплению сердца. Медицинские исследования в Германии и Чехии подтверждают: ежедневно потребляемое пиво снижает риск сердечно-сосудистых расстройств. И значит, опасность инсульта или, не дай бог, сердечного приступа отодвигается. Правда, для такого эффекта пить нужно не более пол-литра пива в день. Злоупотребление и неумеренное возлияние неминуемо принесет вред, как и любая другая неумеренность, и это справедливо указано на этикетке.

Еще один миф о вреде пива для здоровья: пенный напиток портит фигуру. Миф о высокой калорийности пива чрезвычайно живуч. По данным опросов, 34% любителей пива в России думают, что пиво полнит. На самом деле люди толстеют не от пива, а от обильной закуски — свиной рульки или ведра картофельных чипсов. Сравните сами калорийность напитков: 100 граммов светлого пива содержат в среднем 40 килокалорий, молока — 49, красного вина — 70.

Помимо прочего, ученые выяснили, что разумно потребляемый алкоголь тормозит жировой обмен. Так что не верьте мифам и — будьте здоровы.

Поделиться
Комментарии