Так что этот мощный анти-эйдж-источник должна взять на заметку каждая уважающая себя женщина.

Чтобы вырастить пшеницу дома понадобиться:

1. Зерна пшеницы
2. Почва для цветов или опилки
3. Емкости глубиной не менее 5 см
4. Бумажные салфетки и полиэтилен

День 1. Высыпаем пшеницу в емкость и заливаем ее некипяченой водой комнатной температуры так, чтобы вода покрыла все зерна на уровне 1-2 см. Пшеница должна находиться в воде приблизительно сутки.

День 2. Откидываем зерна пшеницы на дуршлаг. На дно емкости укладываем бумажные салфетки, засыпаем обратно зерна и накрываем их салфетками. Затем наливаем в емкость небольшое количество воды, буквально чтобы полностью смочить салфетку и оставляем на некоторое время, пока не появятся крохотные белые побеги. По мере высыхания салфетку нужно периодически смачивать.

День 3. Заполняем подготовленные емкости почвой. Слой земли должен быть не менее 3 см. Дно плетеной корзинки устилаем полиэтиленом, чтобы при поливе вода не вытекала. Поверхность земли сбрызгиваем водой и равномерным плотным слоем распределяем зерна пшеницы, которые не нужно ни вминать, ни засыпать землей сверху. Накрываем салфетками, смоченными водой и полиэтиленом, в котором делаем пару дырочек для циркуляции воздуха. Все емкости выставляем на подоконнике.

День 4. Обильно смачиваем салфетку водой утром и вечером.

День 5. Убираем полиэтилен и салфетку с ростков. Поливаем раз в день. Заливать пшеницу не стоит, иначе она заплесневеет.

Проращивание пшеницы дома может стать отличным источником здоровья, ведь сок из ростков пшеницы способен омолаживать и очищать организм.

Поделиться
Комментарии