Смена сезонов — время, когда наш организм особенно чувствителен к внешним воздействиям. Нам присущи сонливость, усталость, разбитость и раздражительность. В этот период очень важно хорошо питаться и обязательно включить в свое меню достаточное количество овощей и фруктов, пишет Ivona.bigmir.net.

Также в период межсезонья следует заменить соки фрешами и выпивать их не позднее, чем через несколько минут после приготовления. Итак, рассмотрим несколько рецептов фрешей:

  • Овощное чудо

Этот фреш отлично возобновляет силы и утоляет жажду.

Ингредиенты: помидор — 1 шт., морковь — 1 шт., яблоко — 1 шт., половинка свеклы и половинка лимона.

Очисти морковь и свеклу от кожуры. С помощью соковыжималки приготовь сок из свеклы, яблока, моркови и помидора. Готовый фреш налей в стакан и добавь несколько капель лимонного сока, подсоли по вкусу.

На заметку

В фреши, в состав которых входит морковь, следует добавлять несколько капель растительного масла. Без него не усваивается бета-каротин, содержащийся в этом овоще.

  • Фреш-микс

Повышает иммунитет и повышает тонус организма.

Ингредиенты: свекла — 400 г, гранат — 500 г, мед — по вкусу.

Свеклу необходимо очистить от кожуры и с помощью соковыжималки приготовить сок. Очисти гранат, добавь в блендер гранатовые семечки и измельчи их. Смешать сок из свеклы и гранатовый. Добавь мед по вкусу.

  • Энерджайзер

Поддерживает силы перед тренировкой или насыщенным днем.

Ингредиенты: половинка ананаса, стебли сельдерея — 150 г, половинка лимона.

Ананас и лимон очистить от кожуры, добавить сельдерей и с помощью соковыжималки приготовить из них сок.

Поделиться
Комментарии