Сильная головная боль

Сильные головные боли, к сожалению, не редкость. Иногда они могут возникать как следствие перенапряжения, стресса или утомления. Однако если головная боль становится регулярным явлением или сопровождается онемением затылка, жаром, спутанностью сознания, ухудшением зрения, слабостью или шумом в ушах, то это может свидетельствовать о воспалении кровеносных сосудов, опухоли мозга, менингите или мозговых кровотечениях. Таблетки здесь не помогут, нужно немедленно обратиться к врачу, пишет Newsme.com.ua.

Острая зубная боль

Может возникнуть из-за повреждения эмали и вследствие этого — повреждения нерва. Бактерии будут третировать оголенный нерв до тех пор, пока вы не запломбируете зуб, поэтому лучше не затягивать с походом к стоматологу, иначе инфекция может попасть в кровь и распространиться по всему организму. Чем дольше вы будете откладывать визит к дантисту, тем вероятнее потеря зуба.

Острая боль в боку

Остра боль в боку в сочетании с сильным жаром и тошнотой может свидетельствовать о воспалении аппендикса. В этом случае нужно немедленно вызывать скорую, иначе переполненный гноем аппендикс может лопнуть, а его содержимое пролиться в брюшную полость. Для женщин острая боль в боку может представлять опасность и другого характера. Такие симптомы могут быть вызваны кистой яичников. Они могут рассасываться сами по себе, однако если она разрывается или перемещается, то это может вызвать ужасно неприятные ощущения.

Боли в груди

Обычно люди относятся к боли в груди достаточно халатно, просто не обращают внимания и даже не помышляют о посещении специалиста. Однако если вы почувствовали, что постоянная боль в груди сопровождается отдышкой и болевыми ощущениями в верхней части тела, то следует немедленно обратиться к врачу.

Боль в спине с покалывания пальцев ног

Боли в спине могут связаны с физической нагрузкой, но если они не проходят и не помогают лекарства, то возможно один из дисков позвоночника зажал нерв и нужна помощь специалиста.

Действия без консультации врача могут нанести здоровью серьезный вред.

Боль в ногах

Если вы чувствуете, что икра стала красной и при нажатии появляется боль, то возможно, что у вас тромбоз глубоких вен. Самостоятельно облегчать болевые симптомы, массажируя или делая обертывания, нельзя. Вы рискуете отправить тромб в путешествие по венам, где он может дойти до лёгких и спровоцировать остановку дыхания.

Поделиться
Комментарии