Как можно навсегда избавиться от молочницы народными средствами. В арсенале у женщин — многовековые рецепты. В первую очередь — травяные отвары и настои.

Рецепт 1: ст.ложку цветков ромашки, ст.ложку шалфея, ст. ложку коры дуба, ст. ложку зверобоя залейте 500 гр кипятка, дайте закипеть и сразу выключайте. Процедите. При спринцевании — разведите один к одному с прохладной водой, чтобы отвар получился комнатной температуры. Этого отвара вам хватит на вечер и утро.

Рецепт 2: Сода и соль. Эффективно спринцеваться таким раствором. Смешайте в равных частях по 1 ст. ложке соды и соли на 1 литр кипяченой воды.

Рецепт 3: Морковь помогает в борьбе с молочницей. Необходимо выпивать по стакану свежего морковного сока утром и вечером. Или же съедать по несколько кусочков этого овоща.

Рецепт 4: Отвар из трав спорыша (1ч.л.), цветки календулы (2 ст. л.), трава зверобоя (2 ст.л) и ромашка (2 ст.л) залейте кипятком (пол литра) Дайте настояться. Спринцеваться дважды в день.

Рецепт 5: Тампоны. В настое ромашки вымокайте самодельный тампон. Ромашка — отличный антисептик. Поставьте тампон на ночь.

Тампон на обезжиренном кефире или йогурте. Такие тампоны помогу восстановить бактериальный баланс.

Поделиться
Комментарии