Во всех подобных случаях отличным решением станет особая система питания, или диета для ленивых. Суть этой диеты проста, как все гениальное, и состоит в том, чтобы каждый раз перед приемом пищи выпивать по два стакана воды. Спустя двадцать минут можно приступать к трапезе. Двадцать минут – необходимое время для того, чтобы вода частично усвоилась, а частично вывелась кишечником. Однако запрещается пить в процессе приема пищи и еще два часа спустя.

Через пару часов позволительно выпить несладкий кофе или чай, однако без обязательных пирожных и конфет. Категорически запрещается заменять воду на иные напитки, особенно те, что содержат сахар. Забудьте о сладком чае или кофе, откажитесь от газированных напитков и сладких соков.

Вследствие того, что вода заполняет собою желудок, чувство насыщения в процессе еды приходит раньше, а пищи съедается меньше. В итоге организм получает меньше калорий, а фигура обретает стройность. Несомненным преимуществом этой диеты является то, что чистая вода, выпитая перед едой, заметно ускоряет обмен веществ. А ее недостаток приводит к обезвоживанию, что отрицательно влияет на весь организм.

Надо заметить, что употребление воды в большем количестве, чем обычно, полезно при любой диете. В среднем ее необходимо выпивать около полутора – двух литров в день. Однако главным плюсом воды является ее безкалорийность – неоценимое свойство для желающих скинуть вес.

К сожалению, для этой диеты существуют ограничения. Она противопоказана тем, у кого имеются желудочно-кишечные заболевания, болезни почек, а также женщинам в период беременности.

В рационе следует сократить количество копченого и соленого, так как подобные продукты забирают влагу. Разумеется, не стоит и забывать об общих принципах похудения: больше двигаться и спать не менее семи часов в сутки. Испытавшие диету также отметили, что благодаря ей почувствовали себя более активными и энергичными. Важный момент: воду пить лучше маленькими глотками.

Правила этой диеты очень просты, и выполнить их в состоянии каждый желающий. Вся система питания предложенной диеты исключительно полезна для организма, так как ориентирована на достаточное количество потребляемой жидкости.

Поделиться
Комментарии