1. Мужскому организму нужны углеводы

Женщинам чаще всего рекомендуют минимизировать количество углеводов во время диеты, чтобы сбросить вес. Потребность в углеводах мужчины намного выше, чем у женщины. Поэтому отказ от углеводной пищи крайне нежелателен для мужского организма. Естественно, речь идет о медленных углеводах, таких как злаковые культуры, а не о шоколадных батончиках.

2. Больше белка

Белок — строительный элемент нашего тела. Чтобы оставаться физически сильным, ему непременно нужно большое количество белка. Поэтому помните о таких продуктах, как нежирное мясо, яйца, молочные продукты.

3. Меньше жиров

Для нормальной деятельности организма также необходимы жиры. Но чтобы они не осели на проблемных зонах, их количество нужно существенно сократить, минимизировав в первую очередь количество животных жиров, заменяя их растительными. Для этого заправляйте салаты оливковым маслом, а также обратите внимание на орехи, богатые жирными кислотами.

4. Не следует полностью исключать сладкое

Если работа мужчины связанна с активной мозговой деятельностью, он часто испытывает стресс и ему нужно постоянная концентрация, он просто не сможет обойтись без глюкозы. Пусть только она будет не в куске кремового торта, а в ломтике черного шоколада, гости сухофруктов и тосте с фруктовым джемом.

5. Ограничить алкоголь

Все усилия пойдут насмарку, если каждую пятницу вы предпочитаете изрядно выпить и вкусно закусить. Алкоголь сам по себе очень калорийный, да еще и стимулирует аппетит. Вы можете позволять себе по бокалу светлого пива 1-2 раза в неделю или же сухого красного вина.

6. Лучший гарнир — овощи

Сочетайте запеченное или отварное мясо с овощным гарниром, и будьте уверены, что скоро лишний вес вас покинет. Откажитесь от гарнира вроде картофеля или макаронных изделий.

Поделиться
Комментарии