Соевые и стручковые бобы

Такие заболевания как доброкачественная гиперплазия предстательной железы и ее воспаление могут приводить к раку предстательной железы. Тем не менее, процесс развития и первого, и второго заболевания можно предотвратить с помощью соевых и стручковых бобов. Соевые продукты необходимо употреблять как можно чаще, минимум — 3-5 раз в неделю. Необработанные пищевой промышленностью соевые и стручковые бобы — лучшая профилактика и лечение простатита.

Помидоры

Витамин-антиоксидант ликопин, который содержится в помидорах, считается самым ценным веществом для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Употребляя помидоры каждый день, вы резко снижаете риск возникновения заболеваний рака предстательной железы. Сколько ликопина в сутки требует наш организм? 10-15 мг. Если перевести эти миллиграммы в пищевую шкалу, то получается, что мужчине нужно съедать 500 г свежих помидоров или выпивать 2 стакана томатного сока или использовать в приготовлении какого-нибудь блюда 3 столовые ложки томатной пасты ежедневно, чтобы полностью преодолеть хронический простатит.

Брокколи

Овощи семейства капустные при регулярном употреблении снижают риски воспаления предстательной железы, а также считаются профилактическими при хроническом простатите. Благодаря содержанию в брокколи вещества сульфорафан, она убивает даже те бактерии, которые являются невосприимчивыми к антибиотикам.

Устрицы

Недостаток цинка в организме мужчины приводит к плохому функционированию мужской репродуктивной системы, ослаблению выработки сперматозоидов, развитию рака простаты, снижению иммунитета и наконец, к бесплодию. Цинк участвует почти во всех процессах организма: от восстановления клеток до производства ДНК. Именно поэтому так важно употреблять продукты, богатые цинком, к которым и относятся устрицы. Чтобы преодолеть хронический простатит, мужчине необходимо получать 15 мг цинка в день.

Барбадосская вишня

Плоды барбадосской вишни известны богатым содержанием витамина С, которого в ацероле в 60-80 раз больше, чем в цитрусовых. Ацерола повышает иммунитет, оказывает регенерирующее воздействие на кожу, помогает в противостоянии различным инфекциям. Фосфор, кальций, магний, цинк, железо — все это присуще этому уникальному продукту, и все это поможет предотвратить воспаление предстательной железы. Мужчины, заботящиеся о своем здоровье, обязательно должны принимать препараты для профилактики простатита, которые содержат барбадосскую вишню.

Плоды клюквы

О целебных свойствах клюквы знают все. Клюквенный сок убивает бактерии, вызывающие воспаления, препятствует их размножению, эффективно лечит хронический простатит и соответственно предотвращает заболевание воспаления предстательной железы. То, как плоды клюквы воздействуют на организм, можно сравнить только с воздействием антибиотиков на человека. Но клюквенный сок не имеет побочных эффектов, в чем значительно выигрывает перед антибиотиками, считаясь лучшей профилактикой и лечением простатита.

Кедровые орехи

Благодаря большому содержанию аргинина , кедровые орехи — это действительно эффективная профилактика хронического простатита. Аргинин чрезвычайно полезен для поддержания детородной функции у мужчин, принимает участие в процессах развития мускулатуры, заживления ран, регуляции работы вилочковой железы.

Грецкий орех

Этот продукт содержит большое количество аминокислоты Аргинин, которая очень полезна при лечении воспаления предстательной железы. Но также, грецкий орех богат веществом юглон, которое препятствует активности инфекций и обладает противовоспалительной активностью. В день мужчине нужно съедать не менее 3 грецких орехов, дабы к нему не прикоснулся хронический простатит.

Поделиться
Комментарии