Алоэ


Foto: AP

Это короткостебельное неприхотливое растение используется в народной медицине на протяжении столетий — “гель” внутри него лечит ожоги и раны. А еще это растение эффективно очищает воздух и требует немного воды, так что даже ваш скоротечный недельный отпуск не сможет его убить. И коллег просить позаботиться не придется.

Плющ обыкновенный

Foto: Renate Flynn / cc

У большинства людей плющ ассоциируется с заросшими британскими особняками, однако с тем же успехом плющ растет и внутри зданий. Это вечнозеленое растение с удовольствием “питается” углекислым газом, очищая затхлый воздух в помещении.

Спатифиллум

Foto: BanxietyFree: Lose the… / cc

Этот цветок не особо требователен к количеству воды и солнечного света, что делает его идеальным офисным растением. Результаты недавнего исследования НАСА показали, что спатифиллум способен очищать воздух от бензола, формалина, аммиака и других химических соединений, скорее вредных для человека, нежели полезных.

Эпипремнум золотистый

Foto: Elvis Ripley / cc

Еще его называют сциндапсус, потос и даже рафидофора. Вечнозеленый, с удовольствием убирает из воздуха разные вредные химические соединения. Может вырасти на высоту вплоть до 20 метров, так что если у вас в офисе настолько высокие потолки, то, кажется, вы только что сделали выбор…

Клеоме

Foto: Nathalie Babineau-Griffiths / cc

Клеоме или паучник характеризуется быстрым ростом и способностью занимать все выделенное пространство, так что если ваши коллеги захотят себе такой цветок — нет проблем. Он жутко полезный, удаляет из воздуха вредные вещества день и ночь, при этом неприхотлив и легко переносит отсутствие внимания со стороны владельца. Или владелицы.

Поделиться
Комментарии