Многочисленные советы и статьи о вреде курения просто перестали вызывать какие-либо эмоции. Курильщики думают: "Дышать в наше время тоже вредно", – и продолжают опустошать одну пачку сигарет за другой. Дни.Ру решили привести пять неожиданных доводов против курения, которые заставят вас возненавидеть эту вредную привычку.

Вы воняете

Да, от вас и вправду дурно пахнет, но вы сами этого совершенно не чувствуете. А вот другие ощущают смрад, который даже не является запахом дыма, а, скорее, смешанным запахом затушенного бычка и ароматом прокуренных, начинающих загнивать легких. Не верите? Попробуйте не курить хотя бы сутки, после чего подойдите близко к курящему человеку. Сомневаемся, что его запах покажется вам приятным.

Курильщики вам не друзья

Те, кого вы считали друзьями благодаря постоянным совместным перекурам, на самом деле посторонние люди. Вполне вероятно, вы, ровно так же как и другие курильщики, любите эту привычку хотя бы за то, что она дарит дополнительное общение. Ведь сколько интересного узнается во время перекура, какая дружеская непринужденная атмосфера создается в курилке. Только нужно четко понимать, это все – лишь иллюзия дружеского времяпрепровождения. Перестав выходить на сигаретку, вы постепенно начнете осознавать, что люди, с которыми вы так весело шутили во время совместного перерыва, вовсе не друзья. Более того, вы вряд ли найдете общие темы для разговора.

Вы тратите уйму денег на то, чтобы вредить себе

Просто прикиньте, сколько пачек вы купили за эту неделю? А за месяц, за год? Хорошим отпуском запахло, не так ли? А все – отпуск растворился как дым, деньги ушли на сигареты. Вдумайтесь. Вы лишаете себя действительно приятных и полезных покупок.

Вы слабак

Сигареты указывают вам, что делать. Смешно? Как бы ни так. Вспомните, как часто вы принимали в своей жизни решения, опираясь на эту вредную привычку. Например, собирались и выходили из дома в ночи, в любую погоду, и только за тем, чтобы купить новую пачку. Знакомо?

У вас больше шансов тяжело заболеть

Дело в том, что сигаретный дым – это токсины в чистом виде. А уровень иммунитета прямо пропорционально зависит от количества токсинов в организме. То есть, чем больше токсинов будет попадать в ваше тело, тем более податливым оно будет разным болезням. Вместо борьбы с недугами ваш иммунитет занят противодействием токсинам.

Поделиться
Комментарии