Миндаль для печени

Благодаря многочисленным алкогольным коктейлям и обильной пище, которые ожидают нас во время новогодних праздников, вокруг нашей печени выстроится еще большее количество жировых отложений. Всего пригоршня миндаля в день поможет избавиться от них и провести детоксикацию, как выяснили ученые, опубликовавшие исследование в журнале Journal of the National Cancer Institute.

Белый чай против жира в животе

Любой чай помогает нам успокоить нервы, но белый чай содержит вещества, которые положительно воздействуют на жир в животе. Опубликованные журналом Nutrition and Metabolism исследование показало, что чай одновременно стимулирует процессы липолиза (разрушение жира) и блокирует адипогенез (формирование жирных клеток).

Куркума от боли

Вы можете прикладывать лед к больной голове, но тот же самый противовоспалительный эффект в отношении всего остального тела вызывает куркума. В ней содержится куркумин, который очень хорошо работает против боли. Исследования показали, что куркумин эффективно снижает блокаду желчных протоков и предотвращает рубцевание тканей или фиброз.

Спаржа против похмелья

По данным исследования, опубликованного журналом Journal of Food Science, содержащиеся в спарже аминокислоты и минералы облегчают симптомы похмелья и защищают клетки печени от токсинов.

Листовая капуста против холестерина

У листовой капусты имеется уникальная способность очищать нашу кровь от избыточного холестерина, особенно если вы готовите ее на пару. Такая информация содержится в исследовании, опубликованном журналом Nutrition Research.

Вода с лимоном для общей детоксикации

Каждый день начинайте с употребления стакана воды, содержащего лимонные дольки. Этот цитрусовый фрукт богат антиоксидантом d-лимоненом — мощным компонентом, содержащимся в кожуре, который заставляет ферменты печени активно избавлять организм от токсинов.

Лосось для прочистки артерий

Если вы решили бросить курить с нового года, то обязательно включите в свой рацион жирную рыбу. Исследователи выяснили, что содержащая большое количество жирных кислот омега-3 диета помогает преодолеть артериальную ригидность — распространенный побочный эффект курения.

Поделиться
Комментарии