Целлюлит вылечить невозможно

“Мои друзья постоянно спрашивают меня о том, каким образом они могли бы вылечить целлюлит, а я им отвечаю “никаким”, — говорит пластический хирург из Мэриленда Барри Коэн. — Популярная методика для лечения целлюлита Cellulaze использует инвазивный лазер, а при всякой инвазивной процедуре существует риск инфекций. Лечение стоит тысячи долларов, но впечатляющих результатов у него не наблюдается”.

Спите на спине

“Это самое лучшее, что вы можете сделать для своего лица, — говорит пластический хирург из Флориды Эдвард Фэррион. — Если будете постоянно спать на боку, то у вас появятся глубокие морщины на какой-нибудь стороне лица из-за давления на подушку, особенно в линии губ. Если вы спите на спине, то таким образом не возникает никакого дополнительного давления на кожу”.

Пациенты — это психи

“Мои друзья очень часто просят меня провести какие-то процедуры, которые совсем не являются необходимыми, — рассказывает лицевой пластический хирург из Флориды Эдвин Уильямс. — Один давно мечтает избавиться от горбинки на носу, другой волнуется, что у него слишком большие уши. Я их прошу оставить свою внешность в покое, ведь они все равно ничего не выиграют после операции. Они сосредоточились на таких незначительных чертах лица, которые никто не видит кроме них самих”.

Абдоминопластика — это серьезно

“Процедура абдоминопластики создана для удаления избыточных объемов кожи и жира в нижней части живота, она становится все более популярной среди женщин после рождения детей, — рассказывает пластический хирург из Оклахомы Анурит Баджай. — Но очень важно, чтобы женщины понимали — это не легкий способ избавления от проблем, а серьезная операция. Вашему телу понадобится много времени для восстановления. Большая часть отеков после операции в первые пару недель не исчезнут, для этого обычно требуется до двух месяцев”.

Вы не можете выбрать грудь из каталога

“Меня забавляют пациентки, которые приходят ко мне с фотографиями каких-то звезд, чтобы иметь такую же грудь, — говорит профессор пластической хирургии Энн Тейлор. — Если вы сможете найти фото женщины одной с вами комплекции, то достичь ее пропорций груди после операции будет возможно. А если вы показываете женщину с совсем другим строением тела, то ее грудь на вашем теле будет смотреться ужасно!”.

Хватит курить и принимать солнечные ванны

“У меня была одна пациентка, которой требовалась значительная реконструкция лица, — рассказывает Эдвин Уильямс. — Я сказал ей, что не буду оперировать до тех пор, пока она не откажется от курения хотя бы на 6 месяцев. Когда она пришла на послеоперационную проверку, то я увидел, что ее рубцы не заживают. Я знал, что она снова начала курить. Поэтому я всегда говорю своим друзьям: если вы хотите выглядеть хорошо и молодо, не курите и не находитесь на солнце слишком долго.

Липосакция не заменит спортзал

“Люди часто спрашивают меня, сколько веса можно убрать после липосакции, — говорит президент Американского сообщества пластических хирургов Скотт Брэдли. — Это вообще большой миф. Липосакция — это контурная процедура, она не избавляет вас от огромного объема лишнего веса, вы сможете лишь чуть-чуть исправить контуры тела. Настоящая потеря веса осуществляется только через диету и упражнения”.

Поделиться
Комментарии