1. Замечайте мелочи и природу вокруг нас

Зачастую мы спешим по делам, не замечая внешнего мира. Мы не слышим, как поют птицы, чем пахнет в воздухе по утрам, не замечаем цвета неба. А иногда лишь один взгляд на одно из чудес окружающего нас мира может изменить настроение.

2. Улыбайтесь

При возможности чаще дарите искренние улыбки людям вокруг. Заметьте лица людей в транспорте — абсолютно зомбированное общество. Поэтому ваша нежная улыбка может оказаться очень кстати тем, кто не решался проявить чувства.

3. Дарите радость

Отдавайте людям больше и не просите взамен ничего. Вы станете мини-заводом по производству счастливых эмоций, что окупится в отношении окружающих с лихвой.

4. Не занимайтесь самокопанием

Что было, что случилось — это уже прошлое. Нырять в него за дополнительной порцией негатива — вредить самому себе. Объясните своему сознанию, что вам это абсолютно не нужно. Поэтому в следующий раз, когда произвольно оно захочет достать грустные для вас воспоминания, смело говорите себе — это уже прошло и не имеет никакого значения.

5. Мечтайте

Мечтайте, пусть в мечтах будут фантазия, воздушные змеи, шары, полеты. Присутствие сказки даже в мыслях помогает реализовать эти чувства. Вокруг вас будет много позитивной энергии, что непременно скажется на происходящих с вами событиях.

6. Занимайтесь творчеством

Даже если вы рисуете, как курица лапой, а слуха у вас нет с тех пор, как медведь наступил на оба уха. Но все же найдите то занятие, которое вам понравится, и совершенствуйтесь.

7. Помните простую фразу: после темной ночи всегда наступает рассвет

Оптимисты ее помнят очень хорошо, ведь знают, какой бы темной и долгой эта ночь не казалась, солнце встанет все равно. Законы природы не изменить. И все в жизни гармонично.

Поделиться
Комментарии