1. Фотографируйся, улыбайся и не бойся позировать

Недавнее исследование показало, что фотографирование и улыбки на момент съемки действительно удлиняют жизнь.

Ученые проанализировали ежегодные фотографии одной школьной баскетбольной команды и пришли к выводу, что игроки, которые больше других улыбались, жили значительно дольше и более здоровой жизнью.

Ученые объясняют этот феномен тем, что для поддержания нашего здоровья, с которым связана продолжительность жизни, жизненно важно иметь позитивное отношение ко всему, в том числе и к самой жизни.

2. Время надеть кольцо на палец

Ни для кого не секрет, что влюбленность резко улучшает состояние здоровья, но, как выясняется, счастливый брак также увеличивает и продолжительность самой жизни.

Исследователи утверждают, что женатые пары ведут более здоровый образ жизни, многие отказываются от курения, у женатых пар также снижается риск развития сердечных заболеваний. Кроме того, ученые уверяют, что супружеские пары живут гораздо дольше, чем одинокие люди.

3. Не беспокойтесь об избыточном весе и жировых складках

Известно, что как жесткие диеты, так и тяжелая степень ожирения очень вредны для организма. Однако, тот факт, что небольшое количество избыточного веса на самом деле для здоровья вполне неплохо, может оказаться для вас сюрпризом.

Исследователи утверждают, что это связано с жизнью тела в соответствии с собственной внутренней гармонией, в то время как избыточный вес и строгий подсчет калорий — это постоянный стресс для организма, а иногда еще и имеющий последствия для здоровья. Так, пара лишних килограммов веса не ставит под угрозу способность организма функционировать.

4. Верьте во что-то святое

“Журнал геронтологии: медицинские исследования” опубликовал необычное исследование — было установлено, что люди, которые верят в Бога или принадлежат к какой-либо религиозной конфессии, имеют гораздо больше шансов выжить в различных авариях, а также редко умирают рано и внезапно.

Исследователи объясняют эту тенденцию ясным и размеренным образом жизни, тем, что такие люди, как правило, не участвуют в опасных и экстремальных предприятиях, а также высоким уровнем жизни и улучшенными навыками борьбы со стрессом.

5. Когда вы в последний раз встречались с друзьями?

Недавнее исследование показало, что отсутствие друзей вредит нашему здоровью так же, как 15 выкуренных за день сигарет.

В то же время, совместные мероприятия, обмен информацией, радость и смех, словом, все то, чем вы обмениваетесь со своими друзьями, способны эффективно улучшить настроение и здоровье, естественно продлевая при этом и саму жизнь.

6. Смейся, улыбайся, хохочи

Смех и даже легкая улыбка может улучшить настроение даже в самые тяжелые дни. Кроме того, смех снижает высокое кровяное давление, уровень холестерина и укрепляет иммунную систему.

Исследование, проведенное в Норвегии подтвердило, что из людей пенсионного возраста, которые смеялись каждый день на момент проведения исследования, в течение семи лет, когда проводилось исследование, умерло на 17 процентов меньше.

Поделиться
Комментарии