1. Не занимайтесь самообучением.

Помимо специальных центров йоги существует множество самоучителей, печатных и видео материалов, посвященных практике. Тем не менее, не стоит обольщаться показной простотой и доступностью, которые они обещают. Ведь книги и видеоролики исключают возможность индивидуального подхода, а опытный мастер сумеет дать Вам все необходимые знания, советы и, при необходимости, оказать помощь.

2. Не пренебрегайте интуицией.

Даже если Вы уже подобрали для себя центр йоги, все равно лучше прислушиваться к интуиции. Не стоит отметать ощущение дискомфорта, тяжести и других проявлений внутреннего беспокойства от заведения, даже если Вам понравился веб-сайт, описание и расположение центра. Выбирая центр занятия йогой следует, в первую очередь, слушать свой внутренний голос и начать практику там, где Вы чувствуете себя комфортно.

3. Йога за здоровый образ жизни.

Большинство практик йоги направлены на очистку организма. Если не помочь себе, то этот процесс может быть не только неприятным, но и болезненным. Поэтому лучше постепенно переходить на более здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, а на первом же занятии узнать о способах очистки.

4. Долой неуверенность.

Занятия йогой требуют гибкости. Но не стоит сходу сравнивать возможности своего тела с учениками, которые давно практикуют йогу. Все внимание должно быть направлено на себя и вглубь себя. Поэтому отбросьте неуверенность и помните, что даже мастера когда-то были новичками.

5. Совершенство достигается в практике.

Не стоит думать, что желаемый эффект возможно получить за два-три занятия. Как и любое другое занятие, йога требует постоянной практики и совершенствования навыков, кропотливой работы над собой и известной степени терпения. Ведь без труда не выловишь рыбки из пруда.

Поделиться
Комментарии