Бобы

Бобы полны белков и являются отличным источником клетчатки. Их также легко приготовить, что немаловажно при сильном “диетическом” голоде, пишет Ivona.bigmir.net.

Батат

Запеченный сладкий картофель настолько ароматен, что тебе не захочется к нему ни соуса ни мяса — а это однозначно снизит калорийную нагрузку на твой рацион. Зато батат полон калия, бета–каротина, витамина С и клетчатки.

Греческий (фильтрованный) йогурт

Специфический тип профильтрованного через ткань или бумагу йогурта. Такая фильтрация проводится, дабы устранить из продукта сыворотку, сохраняя при этом характерный кислый вкус йогурта. По консистенции получается нечто среднее между йогуртом и сыром.

Греческий йогурт одержит вдвое больше протеинов, чем “среднестатистический” йогурт, которые задерживаются в желудке дольше обычных. Чтобы переварить их наш организм сжигает намного больше калорий — вот почему греческий йогурт рекомендован для похудения.

Корица

Согласно результатам целого ряда исследований, эта пряность способна нормализовать уровень глюкозы в крови. Диетологи рекомендуют добавлять ее в кофе, чай, йогурт для придания напиткам сладости без калорий.

Квиноа

Квиноа, она же рисовая лебеда или чилийская марь — зерновая культура, которая содержит наибольшее количество протеинов по сравнению с другими зерновыми. Но не только этим ценна лебеда: на 8 граммов белка в зернах квиноа приходится 5 граммов клетчатки, которая нормализует пищеварение. Также этот продукт содержит массу питательных веществ, таких как железо, цинк, селен и витамин Е. Каша из квиноа по вкусу напоминает неочищенный рис. Для приготовления быстрого и экзотичного ужина добавь в кашу несколько видов орехов и сухофрукты.

Булгур

Крупа из пшеницы, продукт, популярный в странах Востока и Средиземноморья. Наряду с высоким содержанием клетчатки и белка и низким содержанием жиров, булгур обеспечит тебя энергией на целый день.

Поделиться
Комментарии