1. Арбузный мохито

Мохито из арбуза, или кубинский мохито, очень просто приготовить. Мякоть арбуза необходимо порезать кубиками, поместить их в стакан, аккуратно раздавить деревянной ложкой и добавить свежие листья мяты. Заливаем все газированной водой — и напиток готов!

2. Маргарита

Для приготовления этого мексиканского коктейля возьмите обычную или газированную воду, добавьте сок лайма и несколько кубиков льда. Полученный напиток перемешайте около трех секунд в миксере или шейкере.

3. Пина колада

Для приготовления этого вкуснейшего коктейля потребуется мякоть кокоса или кокосовое молоко, ананас или его сок, клубника, лед. Все ингредиенты перемешиваем в блендере и получаем освежающий тропический напиток!

4. Космополитен

Составляющими легендарного коктейля служат клюквенный, апельсиновый и лимонный соки (или сок лайма). Все ингредиенты перемешиваются в шейкере. Традиционно коктейль подается в специальном стакане — мартинице — и украшается вишенкой и долькой лимона.

5. Ягодный дайкири

Вариаций ягодного дайкири может быть огромное количество — клубничный, малиновый, смородиновый, черничный и другие. Можно использовать как свежие, так и замороженные ягоды. Для приготовления коктейля смешайте в блендере ягоды, лед и сок лайма или лимона.

6. Джин-тоник

Безалкогольный джин-тоник готовят без добавления джина — крепкого алкогольного напитка из можжевельника. Тоник смешивается с лимоном или лаймом. Иногда для смягчения горечи тоника в коктейль добавляют ароматизированную газированную воду.

7. Беллини

Беллини — традиционный итальянский напиток. Его готовят, смешивая персиковое пюре и игристое вино. В безалкогольной версии шампанское заменяется любой газированной водой.

8. Коктейль по-азиатски

Азиатский коктейль прост в приготовлении: в минеральную воду (с газом или без) добавляется кусочек свежего имбиря и долька лайма. Если вы хотите сделать напиток прохладительным, добавьте несколько кубиков льда.

9. Коктейль ”Том Коллинз”

Необходимые ингредиенты: сахарный сироп, газированная вода, лимонный сок, лед. Коктейль украшается долькой апельсина и красной вишней. Также рекомендуется добавить в коктейль щепотку ванили и свежие листья мяты.

Общие правила приготовления коктейлей

  • Добавляйте в коктейли очищенную простую или газированную воду.
  • Для приготовления коктейлей используйте свежевыжатые соки или целые фрукты/ягоды.
  • Меньше ингредиентов — меньше калорий.
  • Не добавляйте в коктейли взбитые сливки.
  • Замените сладкий сироп гренадин гранатовым соком или простым сиропом.
  • Не пейте сладкие коктейли после плотного обеда.
  • Откажитесь от алкоголя.

Поделиться
Комментарии